Религия, вера

почему для верующих жить обычным разумным человеком недостаточно нужно обязательно

перед кем то ползать что то выпрашивать и в кого то верить?
Шизики, сэр
Динара Иманбекова
Лучший ответ
...обычным "разумным" человеком - это каким?...)

....который "ползает на коленях" перед своем желудком, гениталиями и телевизором?...)
....и для разнообразия - еще перед сканвордом, бадминтоном и "Танками"?...)
....а когда совсем скучно - идет ползать на коленях на курсах повышения квалификации ?..)

....неужели разум заключается в том, чтобы жить как попало, чтобы умереть навсегда....
Ответьте себе.
Иван Лесников
П. ч. вы в это верите.
Потому, что когда ты веришь в кого то. ТО САМ ХОЧЕШЬ ТЫ ТОГО ИЛИ НЕТ А ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ НА НЕГО ПОХОЖИМ
Ну а теперь прочти книжку под названием БИБЛИЯ,, И посмотри как ОН издевался над бедными евреями. Так что будешь ВЕРИТЬ САМ ТАКИМ И СТАНЕШЬ
А ОНО ТЕБЕ НАДО?
Раука Аканова
обычных разумных большинство, но куда-то не туда ими же мир катится.
с другой стороны, если обычный разумный посчитает, что например, для карьеры надо повыпрашивать что-то у сильных мира сего, то этим совсем не гнушается, а выпросив, наоборот, гордится да прихваливает себя.
Вот и я не пойму, почему Вы верите в это, вместо того, чтобы быть нормальным человеком.
Алина Перчик
недоумки
Странная слепота, самая страшная, самая главная, которая присутствует в нас, – это есть невидение своей болезни. Это действительно самое опасное, потому что когда человек увидит свою болезнь, он лечится, идет к врачам, ищет помощи. А когда видит себя здоровым, то отправит к ним того, кто говорит ему, что он болен. Вот тяжелейший симптом той самой поврежденности, которая присутствует в нас. А что она есть, об этом однозначно со всей силой и яркостью свидетельствует как история человечества, так и история жизни каждого человека в отдельности, и в первую очередь каждому человеку его личная жизнь. Вот на что указывает христианство. Скажу, что объективное подтверждение только одного этого факта, одной этой истины христианской веры – о поврежденности человеческой природы – уже показывает мне, к какой религии я должен обратиться. К той, которая вскрывает мои болезни и указывает средства их излечения