вроде даже искренний. . Люди рядом хорошие вроде даже не фанатичные. . Кроме одного но, конечно, если бы не его утверждения, что он Христос. . Не поняла я этого явления. . И на шизофреника вроде не похож, на шарлатана тоже не походит. . Где подвох. . Что за странные явления, вы себе это как-нибудь объясняете?
Могут отвечать верующие из разных конфессий.. .
Религия, вера
Верующим. . Посмотрела тут фильм про Виссариона. . Ощущения не понятные. . Добрый человек,
Прелесть, она и у виссариона прелесть!
http://azbyka.ru/dictionary/15/prelest_duhovnaya-all.shtml
Владимир Смирнов
Не понимаю, а что это за прелесть такая, что все сознание искажается, почему скажем мозг перестает работать, и уже не подает сигналы о том, что он не тот, кем хочет себя видеть.. А его доброта как-же, неужели эта сама прелесть перекроет все другие поступки?
Я Виссариона уже более 20 лет знаю.
Был на его лекциях.
20 лет назад он был обычным человеком, а его последователи утверждали всякую чушь. Он красиво говорит, но в его словах нет сути.
Смотрел последние его выступления, конечно за 20 лет прогресс есть. Он начал логически мыслить, в его словах чувствуется какой=то смысл. Говорят он вегетерианец, а это складывается на энергетике положительно. Возможно он занимается какими-то духовными практиками. По сравнению с Православными батюшками он выглядит прекрасно. Но в любом случае его утверждения, что Он Христос - не выдерживают ни какой критики.
Я бы Вам рекомендовал обратить Внимание на академика Маслова и его Откровение.
Это на самом деле потрясающий уровень.
Из его души исходит приятный успокаивающий свет и он всегда на позитиве 100%
Вот ссылки:
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/1/
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/2/
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/3/
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/4/
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/5/
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/6/
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/7/
Был на его лекциях.
Это на самом деле потрясающий уровень.
Вот ссылки:
Elvira Almaz Kyzy
Да? Вот если он Христос пускай мне сию минуту явится Ангел и убедит меня.
Данилова Ирина
Что такое энергия и энергетика? Есть ли разница?
Владимир Смирнов
Ну а что про него думаете, почему он решил, что он Христос? Если духовные практики, то что мозг повредило, или это изначально так и есть?
Или он специально врет?
ну отвечу, хотя знаю что вы плеваться будете на меня опять.... сейчас каждый пытается покорчить из себя Миссию, при том дело в жажде власти, у вас патриарх, как пример того
Владимир Смирнов
Да не буду я плеваться, что вы так меня каждый раз подозреваете... Я на разных руководителей сект и Христов смотрела... Этот вроде и вправду искренний, ну не возможно такое подделать..
подвох в том, что выдаёт себя за меня, поэтому он тебе и не кажется шизофреником!
Сергей Тороп – Виссарион, основатель тоталитарной деструктивной секты «Церковь последнего завета» . Себя объявил новым воплощением христа. Открыто он провозгласил себя истиной. В основе создания общины Виссариона лежит идея скорого конца света, которая была запланирована на 2003-2006 гг. Начало широкомасштабных катаклизмов, которые должны были привести к гибели почти всех людей, планировалось на 1997 год.
Построил отдельное поселение для своих прихожан на их деньги, объединив все капиталы своих последователей в своих руках. У казначея нужно было просить разрешения на покупку любой мелочи: зубной пасты, мыла и т. п. Питание было общее. При выходе из секты прихожане не получали ничего и оставались без жилья и денег.
Владимир Смирнов
Дак они тоже конец света планировали? И как он потом отмазывался, или ни как, сказал, что передумал конец света организовывать?
А почему эта секта считается тоталитарной? Получается, ее объявили вне закона?
Мужик вроде не злой, а хитроватый и заблудший, Сережа его совут
Владимир Смирнов
Откуда известно что хитроватый - себе на уме на столько, что даже не видно?
Вы знаете, всему своё время.
Но если просто верующий называет себя богом, то сам Бог это всё равно по своему расценит.
А чё это вы озаботились кто вам может, а кто не может отвечать?
Владимир Смирнов
Ну, ответы атеистов я и так примерно знаю, мне интересно, что верующие скажут.. А в остальном, если уж им очень хочется, могут и ответить...
А что означает, всему свое время?
Сектанты менея не интересуют.... тем более их существует около 2000 видов.... Читайте библии... и пытайтесь служить Господу... а Он сам Вам откроет где истинна а где ложь.. .
Я вообще никуда не хожу.... занимаюсь познанием дома... Не ходите ко всяким сектантам... ибо шарлотанов сейчас немеряно.... которые и в Господа вообще не верят...
Он сектант. Он и про инопланетян говорил и о переселении душ и т. д. Добрый не значит что истину говорит. Открою секрет если человек впадает в ересь то бесы уменьшают количество искушений посылаемых ему. А всё для того чтобы человек думал "ага, у меня получается быть святым значит я правильно иду" Так же имели места техники зомбирования и использования 25го кадра
Владимир Смирнов
А при чем здесь 25 кадр, тем более, что люди несколько преувеличивают размеры его влияния на человека...
То что он сектант, это понятно, но вот не могу понять в чем вред.. Ну и проблема в том, что люди там походят на обычных верующих, может конечно там мало показали, и по фильму многого не увидеть...
Отец Сталина чтоль?
Владимир Смирнов
Это про секту... Там Виссарион главный, вопрос для тех, кто в курсе.
Посмотрите про "Храм Народов" там тоже Иисус был.