Понимание Священного Писания ДАЕТ Автор .«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
Понимания не получают только те, кто имеет другие цели, не поиск правды о Боге сцелью приблизиться к Нему. Например, те, кто читает Библию для расширения кругозора или впоисках компромата на Бога и верующих. При этом Бог открываеся не тем, кто в глазах этого мира мудрый и умный, а наоборот.
Религия, вера
Только мыслящий верующий может понять библию? Простакам и не верующим она не открывает свои знания? Смысл не понятен?
У каждой сказки есть смысл, как говорится сказка ложь, да в ней намек и далее по тексту. Но по любому сказка остается сказкой.
В принципе неправильно называть знаниями то, что таковым не является. Достоверность Библии-на уровне достоверности легенд. Библия и не факты и не доказательство чего-либо. Не бог же Библию писал-а люди, а другие люди отбор делали из написанного, что именно включить в Библию. В Библию сейчас входит 66 книг.
верующий не может понять, - мозг зомбирован верой!!.
Без веры невозможно угодить Богу и понять Библию-Его слово. Вера открывает дух человека. а духом можно понимать то что было вдохновлено Духом Божьим; подобное познается подобным. Разум души стоит ниже духа и не в состоянии проникнуть в глубины тайн, и другого свойства чем способности разума. Разум приспособлен для понимания земных понятий. а дух для понимания духовных истин, другой действительности-разные плоскости.
Только нуждающийся может ее понять
Андрей Мишкович
Зачем спрятался? Боишься кого? Не бойся, погладят только
Библия написана для смиренных людей.
Ты сам-то хоть понимаешь, что написано в твоей священной макулатуре? ) Или просто убедил себя в собственной гениальности и прозорливости, по факту являясь простаком?
Андрей Мишкович
Я не гениальный я очень простой человек. Учусь уму разуму у Бога
Это, типа, подводишь под мысль, что только такие верующие как ты обладают разумом, а остальные олигофрены и анацефалы?
Андрей Мишкович
Нет все люди нормальные, но истина для них в темноте скрыта
Только смиренным открывается
её нужно изучать, а не читать. как и Коран, А вы знаете, что Коран практически списан из Ветхого Завета?