Религия, вера

Как проверить атеиста - истинный ли он или притворяется? Прошу отнестись к вопросу серьёзно!

Один мой знакомый говорит что он атеист, но верит в приметы и смотрит гороскопы, а один раз при мне сказал " Слава Богу"!
Michael A
Крикни на него "Свабхавик! " Если вздрогнет, значит - атеист.
Юра Захаров
Лучший ответ
Тим, вы как не от мира сего. "а один раз при мне сказал " Слава Богу"!" - как ребенок, ей-богу. Ну, действительно. Вы хоть немножко думайте, прежде чем писать.
А проверить можно будет просто. С 2014 года в паспорт вносят графу "вероисповедание". По инициативе РПЦ.
Maria Schestakova
Надежда Михайлоа неужто правда ?
= Начни его УНИЖАТЬ!!!! =
- и если Истинный - он начнёт Злиться! и сыпать оскоблениями. .
- а если Неистинный - испугается! и заткнётся!!!.
Помнится во время Великой Отечественной войны ни в одном советском окопе атеиста не сидело.. .
А в принципе - зачем вам оно надо?
Юлия Шевель
Tolganay Bekbolatova Вы ветеран ВОВ?)))))))
Мария Колесникова От дедушки ты бы получило люлей.
Если он не коммунист, то значит не идиот и говорит правду,..))
Верящие якобы в Бога тоже обычно верят в гороскопы, сглаз,
приметы и пр.
батюшки... уже и атеистов.. надо на истинность проверять....)))
Слова паразиты и элементы прошедшей великой эпохи язычества
Все! он попался, ага.:))
Танюшка Шитова
Может он считает, что если он не практикует никакую религию, то поэтому он и атеист ?
А это от того, что как бы человек не показывал себя атеистом, подсознательно, все без исключения, особенно в экстремальных условиях, в болезнях и в отчаянии, люди помощи и поддержки ждут именно от Бога. Это суть наша и никуда от нее не деться.
“святой водой“ на него надо побрызгать, если не задымится значит уже православный но и не атист
an
andreiy__1977
Очень просто---Ты веришь, что Иса пророк, а Мухамед посланник единого бога Аллаха? нет? значит ты атеист относительно ислама.
Побрызгай на него святой водой...
Nury Annaberdiyev
Он имел в виду Акатоша.
На полиграфе.
Любовь Ерюжева
Выпустить на его пути черную кошку,
если замедлит шаг - он притворщик.
Сало Татьяна
очень просто ели он глумится над богом и над попами то он атеист
Татьяна М
последнее - речевой паразит. вера в приметы и гороскопы обычно не серьезна
Фарит Сабиров
Не стоит делить людей на два фронта.
Есть люди, которые "чистыми" атеистами не являются.
все кто имеет в своём мышлении и использует так или иначе слово "бог" есть верующие. Для атеиста это просто пустой звук и ничего больше.
Ни верующего, ни атеиста никто из людей не может проверит основательно!
В приметы верит - значит блуждающий!
Произносит Хвалу своему Единому Богу - значит его сердце в Руке у его Единого Бога!
То, что он гоВорит сегодня - он без всяких проблем для себя, может поменять завтра! - имеет Права, и никто не вправе запретить ему это!
Ольга Шеремет
прострели ему ногу, а потом пригрози убить и посмотри взмолится он богу или нет.
Лариса Савельева Взмолится то можно..для показухи..
как проверить мертвый или нет?
пощупать пульс.
вот так и похоронили Гоголя.
Если он говорит, что не верит в Бога - он от него отрекается, т. к. это страшнейший грех. Поэтому не стоит беспокоиться, потому что Бог его без покаяния не примет.... но вообще, очень жаль, если такое с человеком происходит....