Религия, вера

В чем положительные нравственные качества Иисуса Христа ??

Пётр Гилёв
Если честно - не знаю. Мать не почитал, никого не любил, к другим религиям (кстати! ) относился без уважения, пьянствовал и бродяжничал. Достоинства я как-то не помню.
Лика Алекперова
Лучший ответ
Лика Алекперова И он призывал не к ТЕРПИМОСТИ, а к терпению - то есть к добровольному РАБСТВУ.
Не суетился.. . )
Весь свой здравый смысл и мужество Христос употреблял на то, чтобы разоблачать ханжество и указывать лучший путь.
Maksat- Kg...
Булочки не жалел.
Олег Романюк
Он в давалке увидел человека.
У меня тоже возникал этот вопрос когда я читал Библию раньше. При чтении возникали противоречивые мысли. Сейчас, прочитав очень интересный сайт в интернете ("время-обновления") все вопросы про качества Иисуса исчезли автоматически. Потому что на сайте подробно описана вся религиозная мифология и христианская в том числе. Дело в том, что ни в одном направлении религиозных мифов нет ни единого слова о каких бы то ни было народах и людях в том числе. Тысячилетия назад невозможно было людям на том уровне развития объяснять Фундаментальные Знания о строении материи. Эти знания давались людям в мифологической иносказательной форме. Это и объясняет противоречивость возникающую при чтении. Не было ни каких Иисусов прибитых к кресту. Под этим понятиям шифровалась информация о наборе качеств каждым из нас. т. е. эволюционный процесс развития. Наши качества набираются нами из жизни в жизнь и это и объясняет почему мы такие все разные. Каждый их нас в течении жизни проходит свои университеты и это и разнит нас, т. е. разнит нас опыт. И набор качеств происходит автоматически, записывается он в наши собственные элементарные частицы, на орбитах наших собственных атомов, это и символизирует прибитый к кресту Иисус. Это обозначает, что развитие возможно только при жизни, крест это и символизирует. Поэтому написано, что Иисус берет наши грехи на себя, т. е. эта запись происходит автоматически. А Иисус обозначает - Программный Модуль или ролевой аспект и наша жизнь складывается благодаря ему. т. е. информации которую мы набрали за множество ролей, это наш собственный информационный багаж. И только поэтому вы никогда и нигде не найдете ответов на свой вопрос. Об этом не знают и не хотят знать религиозные деятели, потому что эта информация напрочь разбивает все нагороженные ими глупости за многовековую историю человечества. И только поэтому никто вам внятно больше не ответит. Читайте сайт "время-обновления". Желаю успехов вам ваших изысканиях.
Adilbek Abdikarimov
Жертвенность