Религия, вера

Что такое хула на Святого духа, какой это грех?

Этот закон принят был в Риме в отношении к Святому Августу, которому противились еврейские националисты и фанатики оккультизма, когда Святой Август начал проводить реформы по введению нравственных норм и законов в империи и в её провинциях. Иисус же поддерживал этот закон ибо он тоже был Святым Духом. Однако когда к власти в Риме пришла порочная линии от Тиберия, то он и лживые представители культов верований использовав чинопочитание, как императора и их святыми отцами начали уничтожать просвещенных людей и за социальную справедливость, которые и относились к наследникам по Святому Духу истинно, а не по заниманию некого чина и обращениями к таким уже лицам. Итак точно же пострадал и Иисус, то есть его и обвинили в богохульстве, притом в отношении и к служителями культов и к кесарю злодею Тиберию. Притом именно все эти оккультисты сами же и присягнули с невежественными членами общества кесарю Тиберию.
Андрей Гусев
Андрей Гусев Спасибо за понимание.
К этому греху МЫ часто толкаем людей, вступая в спор с неверующими.
это очевидно должно быть хорошо известно верующим. . с них и спрос.
хм это еслибы я назвал его гавнюком.. . хулить значит делать что то то нехорошее по отношению к обекту обычно подразумиваются плохие слава и тд
Илья Гречишкин
Есть такой демон Инкуб, который может зачать ребёнака женщине. Так почему-то святой дух повёл себя именно так) Такой грех, назвать демона демоном.
Katrin Klih
т. е. осуждать, плохо говорить, порочить Святой Дух
про святое плохо говорить - грех
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф. 12:31-32).

Господь наш Иисус Христос говорит здесь о сознательном и упорном отвержении спасающей благодати Божией, которая подается Духом Святым. Слово на Сына Человеческого есть грех по неведению, а хула на Духа является ожесточенным противлением Божественной Истине. Святитель Игнатий Брянчанинов в «Слове в неделю Торжества Православия» пишет:

«Словом анафема означается отлучение, отвержение. Когда Церковью предается анафеме какое-либо учение – это значит, что учение содержит в себе хулу на Святого Духа и для спасения должно быть отвергнуто и устранено, как яд устраняется от пищи. Когда предается анафеме человек — это значит, что человек тот усвоил себе богохульное учение безвозвратно, лишает им спасения себя и тех ближних, которым сообщает свой образ мыслей.

…Дерзающим утверждать, что Сын Божий не единосущен и не равночестен Отцу, также и Дух Святой; не исповедующим, что Отец, Сын и Святой Дух — един Бог: анафема.

Позволяющим себе говорить, что к нашему спасению и очищению от грехов не нужно пришествия в мир Сына Божия по плоти, Его вольных страданий, смерти и воскресения: анафема».
Это (хула значит порочащие слова на Духа Святого ) не простительный грех -
И потому говорю вам: всякий грех и хула будут прощены,
но хула на Святого Духа не будет прощена.
(Матф. 12:31)
Тот, кто скажет против Сына Человеческого, может быть прощён, тот же, кто скажет против Святого Духа, не будет прощён ни в этом веке, ни в грядущем".
(Матф. 12:32)
Святой Дух-женский Принцип. .

а так как мир семеричен, то и понимание Этого очень широкое:
от матери дающей жизнь ребёнку. .

до Принципа, создающего всякую материю. .

ГНОЗИС

"Уважай давших тебе жизнь"(даже физических родителей)
Этический Герметизм