Религия, вера
Перед Бохом все равны, или евреи у Боха в любимчиках?
очки сними пидарок!
Нет, не равны.
Евреи действительно "в любимчиках", но и ответственность у них несоизмеримо выше, чем у других народов.
Б-г ведь их тоже может наказать.
- Тут что! на Проекте. . =Одни евреи??..
Их Бог, естественно. они и в любимчиках. Перун их и вовсе не знал, так чего ж любить бы стал?
у Боха в любимчиках только Александер Грауштайн. а у Бога. нету лицеприятия
Разные подходы в воспитании - ещё не значит - разная степень любви -)
Как любящие родители одинаково любят детей своих, так и для Бога - все народы (и каждый чел в отдельности) равны в любви к ним. Все остальное - детская ревность -))
граждане израиля?
Господь Иегова до того к ним неравнодушен, что мессии машиаху поручил особое задание
оставить от граждан израиля одни воспоминания
Если Бог не так всемогущ, потому что не может справиться с Сатаной, значит существует два бога и судя по еврейским текстам, евреи в любимчиках у Сатаны.
сам еще не понял?
равенство это не справедливость.
не богут быть равны; постоянно молящийся и не молящийся...
Бог есть вечная любовь! Для Бога все равны, и покаяться в грехах может каждый человек. Кто ищет Бога - тому Он открывается.
Моисей -- если не будете исполнять заповеди Божии
будете рассеяны по всей земле ...
будете притчей во языцех ...
Это случилось почти 2000 лет назад --
Бог проклял еврейский народ ...но
" ...и прощу вас и соберу вас ..." (ветхий завет ) --
в 1948 году образовался Израиль --
сьехались на жительство из 108 стран мира евреи .
Избранные -- народ Божий -- христиане .
будете рассеяны по всей земле ...
будете притчей во языцех ...
Это случилось почти 2000 лет назад --
Бог проклял еврейский народ ...но
в 1948 году образовался Израиль --
Избранные -- народ Божий -- христиане .
Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.