Религия, вера
Расплата за грехи человеческие наступает всегда? Настигая если не самого грешника, то его род!
Грех греху рознь, а вообще есть и такое: ,, Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня. ,,Любой грех, как долг, должен быть оплачен.
Бумеранг не остановить. В ветхом завете говорится,
что раслата по роду наступает до 7-го колена.
А потому прощение и покаяние-обязательны.
Вы это сами сочинили?.. или так хочется Вам?!!
Да... Бумеранг существует... личные
наблюдения..
По Библии каждый отвечает за свои грехи перед Богом. Вы путаете последствия преступления одних рикошетом бьют других. Преступления и грехи немного имеют различия.
Каждый даст ответ за себя. Так учит Библия.
вот поэтому и расстреляли весь царский род в 17-19 годах ХХ века
Нехило. Ктото был убийцей, а его внуки стали благими делами заниматься. Ну и заболели раком. До седьмого колена все умерли. В старшных мучениях. Классный и добрый закон Божий. Ну, конечно, потом все попадут в Рай, где перед ними принесут глубочайшие извинения.
Может это вас утешет . Иезекиль 33;12 О сын человеческий, скажи сыновьям своего народа: „Праведность сама по себе не спасёт праведного в день, когда он совершит преступление. И нечестивый не будет повергнут за нечестие в день, когда он отступит от своего нечестия. И никто поступающий праведно не сможет сохранить жизнь, благодаря своей праведности, в день, когда он согрешит. 13 Если я скажу праведному: „Ты непременно будешь жить“, а он понадеется на свою праведность и будет поступать несправедливо, то ни одно из всех его праведных дел не останется в памяти, но он умрёт за то, что поступал несправедливо.
14 И если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а он отступит от своего греха и будет поступать справедливо и праведно, 15 если возвратит нечестивый взятое в залог, вернёт добытое грабежом, будет следовать постановлениям жизни и перестанет поступать несправедливо, то он непременно будет жить. Он не умрёт. 16 Ни один из его грехов, которые он совершил, не припомнится ему. Он поступает справедливо и праведно. Он непременно будет жить“.18 Если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо, то он умрёт за это. 19 А если нечестивый отступит от своего нечестия и будет поступать справедливо и праведно, то благодаря этому он будет жить.