Религия, вера

Почему атеисты не участвуют в благотворительности?

А ещё мы едим детей... .
Вам там с неба всё видно
Николай Кошевой
Лучший ответ
Асланбек Рисов Вы могли бы просто ответить - "Потому что им всеравно".
Суджи.... . у нас есть чистейшей прелести чистейший образец , рассекающий с кавалькадой шикарнейших авто ...
имя ему : Гундяев Владимир Михайлович
Ложь. Я однажды на Ответах просила адреса для благотворительности. Ими со мной поделились ТРИ атеиста и только ОДНА верующая.
Олег Вяткин
Потому что верующие отказываются носить оранжевые калоши.
Svetlana Popova
Асланбек Рисов Вы простите, свой ответ читали?
участвуют. они просто не любят это афишировать как верующие.
Martina Stossel
Асланбек Рисов Странно что люди пинающие других могут делать добро, к тому же его не афишируя ...
Ну если под благотворительностью считать только строительство православных храмов....
Асланбек Рисов Все моменты. И так, кто, где, ну среди атеистов?
это вас Куздра надоумил задать вопросец?? ?
уж лучше седлайте любимого конька - святую Екатерину...
F H
Асланбек Рисов Вы не ответили на мой вопрос.
Ложь! Я участвую.
Вадим Кириллов
Ольга Грудинина Вам бы костюм малиновый пошел :D Я вот смотрю какой яркий у вас пиджак, мысль такая в голову пришла!
Все благотворительные денежки которые дали атеистические миллионеры, ваши "честные батюшки" прое.... ли))))
Асланбек Рисов Кто, когда с атеистов и кому что давал? Примеры, пожалуйста
а вас в церкви научили лгать ?
Асланбек Рисов Вы не дали ответ на мой вопрос.
F H она поразительно однообразна )))
Жанночка, мужчины не любят однообразия, добавьте фантазии, иначе не будете иметь успеха...
тролите? Вообще-то в Библии написано "не суди да не судим будешь" Нарушаете? Да и не всё ли вам равно? ..а ещё иконку на аву поставили, не позорьтесь тут!
участвуют и работают в благотворительных организациях
Асланбек Рисов Где? В каких?
Участвуют просто не кричат об этом на всех углах.
Лидия Тимчук
Короче я тут нарыл кое-что.. . в общем, могу номерок скинуть чувака, который бесплатно иконы рисует.. . ваще супер художник.. . пиши.
Асланбек Рисов Это не имеет отношения к моему вопросу.
Ах ты бесстыжая лгунья. *кидаюсь какашками*
Асланбек Рисов Докажите что я лгу!
Участвуют. Очень даже активно
учавствуют
Асланбек Рисов Где? В каких?
Если Атеисты не кидают деньги в ящик на "строительство храмов" не значит, что они другим не помогают!!!
Асланбек Рисов Чем они помогают другим? Примеры?
вы ждете пожертвований на "строительство очередной церкви". на такое атеисты не жертвуют, а вот на полезные дела есть примеры (тот же бил гейц чего стоит)
Асланбек Рисов Гейц, это хорошо. Но у него корыстные мотивы да и к тому же не помню что бы он где - то заявлял что он не верит в Бога.
Ахахахах!
"Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд [2]. (википедия) "
Встречный вопрос. Почему вы так плохо о них думаете? Я сатанист, но участвую, если знаю, что мои деньги пойдут действительно на то на что я их даю.
Асланбек Рисов Потому что я не знаю НИ ОДНУ благотворительную огранизацию к которой имели бы отношения атеисты. Более того они говорили (в другом моем вопросе) что никто ничего никому не должен.
Пока ещё подавляющее большинство благотворительных организаций не делят своих участников (не говоря уже об их жертвователях, и не говоря о третьей стороне - патронажниках и возможных усыновителях) по признаку веры. К счастью.

Зато поповская благотворительность тоже известна хорошо - это храмы, построенные на деньги прихожан-пенсионеров (помимо тех, что были построены за счёт бюджета) . Ну, про мерседесы и золотые часы я молчу, будем считать, что они честно нажиты непосильным трудом.
Асланбек Рисов Итак ответа нет.
Я участвую, но не афиширую это.
Почему не участвуют? Очень даже участвуют!!!
не корректный вопрос
Bulent Erdogan
Асланбек Рисов Конечно. Куда корректнее пинать верующих!
Есть такое понятие, как - помощь родным и близким. о них тоже кто то должен заботиться.
Асланбек Рисов Да, но это обязанность. А то что вне нее?