Религия, вера

Почему атеистам самопожертвование, меценатство и благотворительность свойственна больше чем верующим?

Оскар Шиндлер, Рауль Валенберг, Ирена Сендлер, Джордж Хогг, Мать Тереза, Билл Гейтс, Уоррен Баффет - это только кто сейчас в голову пришли
Просто умным людям более свойственно высокоморальное поведение, чем невежественным и глупым.
Kuanysh Salamatov
Kuanysh Salamatov
59 277
Лучший ответ
Dierro А у нас в команде по уходу за детьми-сиротами почти все верующие.
Потому что они действуют по велению собственной совести - а не из-под палки, как верующие.
потому что не надо ссылаться на директивы, а просто что-то ради кого-то делать и ничего не ждать взамен.. .
Татьяна М.
Татьяна М.
91 061
верующие предпочитают молиться.
Dierro А у нас в команде по уходу за детьми-сиротами почти все верующие.
Знаете, есть анонимное общество, которое помогает детским домам. Просто покупают необходимое и везут туда безо всяких собесов и РОНО. И что-то верующих там не наблюдается. И даже список имён, приведённый вами, не нужен.)))
Оксана Русалкина Участвовал как-то в поездке по детским домам в Ярославской области. На обычном интернет-форуме народ собрался, и скинулся деньгами. Получилась неплохая сумма. Съездили, узнали, что именно требуется, купили, привезли. В ходе поездки случайно узнал, что в инициативной группе - ни одного православного. Один протестант, остальные оказались атеистами.
Да потому что "верующие" трясутся только за свою душеньку! И только свои грешки замаливают! По большому счету они эгоисты)
быть неверующим сложнее, чем верить в какого-то Бога. Потому что чётко осознаешь, что надеяться можно только на себя. В критический момент тебя не спасут ни вовремя подоспевшие в концовке фильма красные кавалеристы, ни голос с неба, который участливо произнесёт: «Не беспокойся, Вениамин Андреевич, выплатим мы твою ипотеку с Божьей помощью» .
Атеист знает, что после смерти его тело распадётся на атомы и душа не увидит свет в конце туннеля, манящий к вечной жизни. Атеист знает, что живёт лишь один уникальный раз, а потому ещё задолго до наступления старости привыкает мужественно размышлять о смерти, отвергая её не из страха вечно гореть в аду, а просто потому, что он любит и ценит жизнь!
И при этом, в отличие от того, кто добровольно связал свой разум религиозными догмами, чувствует себя по-настоящему свободным человеком!
Верующие считают что Бог подаст, а они помолятся.
Rustem Tilegenov
Rustem Tilegenov
4 290
Половина людей из этого списка - глубоко верующие люди. И где ты видел статистику по меценатам и их вероисповеданию?
Nursultan Gafurov
Nursultan Gafurov
2 492
Геннадий Андронников В списке только те люди которые или заявляли о своём атеизме или имеются писменные доказательства. Так Мать Тереза всю жизнь преподносила себя как религиозный человек, а в итоге после смерти в её дневнике прописано её рукой что сильно сомневается в существовании как Бога Создателя так и Христа.
Да и личный опыт общения - бескорыстную помощь можно дождатся от атеиста, от верующего жди подвох - либо нашкодит, либо обворует. Последний пример: взяли мы человека на должность директора регионального отделения, поставил он везде иконы, а потом обворовал фирму, ещё и систему откатов наладил. В итоге - УБЭП, конфискации, маски шоу, суды. Учредитель в шоке. Уладили вопрос никого не посадили, но украденое шут с ним. И вот - приходит этот экс.директор и говорит "я много молился последнее времяи теперь еду в монастырь жить до лета" А вот вернуть несколько украденных милионов нехочет =)))))))))))))))))))))))))))))
Дело в том, что каждому человеку нужен смысл жизни.
Верующиех не трубят повсюду о своих добрых делах, атеисты же наоборот,
потому-то об этом становится известно большому числу людей.
А кроме это атеисты надеются, что в этом их смысл жизни.
Лена Морозова
Лена Морозова
2 101
Сергей Крикунов это верующие-то не трубят? включи зомбовизор - чуть ли не каждый день ЗАО "РПЦ" хвастает тем, что ей удалось отвоевать у народа очередной музей, детский дом, или консерваторию. на том основании. что раньше это были её владения. и преподносится это рейдерство как благо для всех.
Потому, что воспитание, а у верующих на страхе.
Елена Овод
Елена Овод
1 865
да шляпа всё это.. просто настоящие верующие не блажат на каждом углу какие они меценаты и какие хорошие.. их награда в тайном действии в глазах Творца, а награда тех о ком говорите-в одобрении пролетариата, электората и остального "рата" ..

Похожие вопросы