Религия, вера

Как по-Вашему, помолившись можно стать богатым и счастливым ?

Млитва-это наше общение с Богом, если для Вас главные блага материальные можете взывать Всевышнего от этом. Вопрос, конечно, с подвохом, что мол, сколько не молись-юогатым и счастливым не станешь... Но это не так, просто не хочется углубляться, Вы и сами прекрасно все знаете и понимаете.
Азат Юнусов
Лучший ответ
Не знаю. в книге " как стать богатым. счастливым и здоровым" про это ничего не сказано... .
Впрочем я ее не читал. Дабы не огорчаться ложными надеждами.
но про молитвы там точно нет, содержание просмотрел.
БОГатые имеют Бога в сердце
С ЧАСТЬ Е (го) - с часть (ю) Бога в себе
Помолившись можно стать только помолившимся.. . Чтобы стать богатым и счастливым надо работать головой в других направлениях.
Грач Налбандян
Мия Зачем развенчала надежду на халявное богатство!!!
Григорий Попов утверждает, что это так. И более того, он прямо таки настаивает, что те кто верит в Иисуса станут богаты материально.
Кирилл Алекссев А кто есть Григорий Попов? Шарлатан штоль какой или что?
Можно и не помолившись. Причинно-следственной связи нет.
Есть такой анекдот:
Молится еврей.
- Господи, сделай так, чтобы я выиграл много денег в лотерею.
Молится день, неделю, месяц, год. Всех уже задолбал на небесах. Ангелы говорят богу:
- Господи, надоел уже этот еврей. Ну сделай так, чтобы он выиграл эти чертовы деньги.
- Да рази ж я против? - говорит бог. - Да я ж, таки, обеими руками за. Но пусть он хоть лотерейный билет купит.
Можно. Но не материально. Деньги - не есть богатство, любовь - не есть счастье. Хотя.. . как знать.
Одно могу сказать точно: богаче потому, что богатее внутренний мир и душа, духовнее человек становится (даже от одной молитвы!) .
А счастливым.. . он просто начинает различать Истину от Правды, видеть свет, от этого и счастлив.
Olesya Savinskaya
Подделка банкнот преследуется по закону.
Одной молитвы не достаточно. Да и стоит ли молиться о богатстве? Это ведь всё наживное. Лучше здоровья просить для себя и близких, остальное приложится.
А дело разве только в молитве?

Всё намного серьезнее:
1. Правильно ли вы понимаете суть счастья и богатства? Как вы воспользуетесь этим, если получите?
2. Соответствует ли это Божьему плану на вашу жизнь?

Если даже только ответ на второй вопрос будет положительным, то вам и молиться не потребуется.
Сергей Ровнов
Только Бог знает не навредит ли вам такая молитва. Если вы останетесь ЧЕЛОВЕКОМ, несмотря ни на что, то конечно Бог ответит положительно на вашу молитву.
Духовно. Материально, столько сколько Бог даст, и потрудиться тоже надо, молитва тоже труд. Не все так просто.
Человек молящийся уже христианин. Цель христианина - попасть в Рай. В Рай не попадают те, кто ищет на Земле благ и богатств.
Чем больше аскетизма, тем эффективнее духовный рост.
Молитва в основном служит для просьб о прощении греха, о всеобщем благоденствии, о спасении душ мертвых и живых, о помощи в беде.
Сергей Ровнов 1. Молятся не только христиане, молятся и иудеи, и мусульмане, да и во всех других религиях.
2. Целью настоящего христианина является не рай, а Господь, познание Его безграничной сущности.
3. Духовный рост зависит от близости христианина с Богом, а не от уровня издевательств над собственным телом.
4. Молитвы бывают разными, в т.ч. и о материальном благополучии.
конечно
Однозначно.
Yerkhan Yerkhan
Можно, я в этом на сто процентов уверен. Я помолился, и молюсь. Я и богатый и счастливый.
Богатство мое в детях, а счастье, счастье даже и не знаю как объяснить. Мое счастье что я живу, что я прощен Господом и уверен как в завтрашнем дне так и в вечности. Просто я счастлив, и количество денег, домов, машин ( или их отсутствие) в данном случае не имеет никакого значения.
молитва это главное условие любой религии, а не условие получения богатсва
да помолившись можно стать богатым и счастливым -- как морально и как материально -- но зачем богатство если часть ее не тратит ради Аллаха ( Бога ) (9.34). О вы, которые уверовали! Многие из книжников и монахов пожирают имущество людей попусту и отклоняют от пути Аллаха ( Бога ). А те, которые собирают золото и серебро и не расходуют его на пути Аллаха, ( Бога ) - обрадуй их мучительным наказанием (9.35). в тот день, когда в огне геенны будет это разожжено и будут заклеймены этим их лбы, и бока, и хребты! Это - то, что вы сберегли для самих себя. Вкусите же то, что вы сберегали!
Alexander Habko
Вы хотите использовать молитву в корыстных целях? =)
Как? Вот так чтоли : Боженька, дай мне денюшку
Сергей Ровнов Можно и так.
Главное, чтобы это было искренно.

Однако, чаще Бог дает не деньги, а то в чем человек испытывает непосредственную нужду.
можно, попы и гриша попов тому доказательство
А как же иначе !
Богу молятся о другом
И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.  А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. (1Иоанна 5:14,15). Только подумай, что значит по его воле=)
это глядя то понимать под богатством и счатьем.... блаженные тоже счастливы без богатств и без молитв