Религия, вера
Уважаемые атеисты. Разве это неправда? +
Правда и неправда - это лишь ЧАСТЬ от той истины. Мне лично интересна именно истина, а не её частички.
Нет, конечно. Вы чешите всех под одну гребенку. По вашим понятиям люди другой веры попадут в рай? Нет . Так вот для вас это те же наглые люди, но они не атеисты, а верят в других богов и живут по их законам ( например Индийцы с их свободной любовью )
Гущин Владимир
Алексей , я процитировал Библию, и Ваше право трактовать это место по собственному усмотрению. Только, люди,по настоящему верящие в Бога или богов, если хотите, никогда не будут смеяться над такими же верующими, как и они, даже если эта вера проявляется по другому. А вот атеисты - это совсем другая категория людей, они смеются над всеми верующими.Кстати, атеизм начал заявлять о себе в конце 19 века с опубликованием Дарвиным своей теории эволюции. А вообще-то, чего Вы все так близко к сердцу принимаете? Ведь суть моего вопроса в том, что Петр предупреждал об этом, и это сегодня имеет место. Значит Библия права, конечно, для тех, кто с логикой дружит,
Вы как-то так легко на основании одного высказывания делаете вывод о правдивости всей в целом книги, рассказывающей о том, что все люди ( в том числе негры и азиаты) являются результатом инцеста внуков Ноя, которые сами произошли в результате инцеста детей Адама и Евы, которых выгнал из рая бог в результате козней говорящей змеи. После чего этот бог, названный благим и всепрощающим, на протяжении многих веков убивал и приказывал своему богоизбранному народу убивать сотни тысяч, если не миллионы своих детей и, в качестве апофеоза, принес себя в жертву себе же.
На мой взгляд, эти строки лишь говорят о том, что отдельные разумные мысли посещали авторов Библии, и некоторые из них понимали, что найдутся люди, понимающие всю бредовость и противоречивость многих мест этого собрания мифов.
Вы лучше дайте вразумительный ответ на троллинг Эпикура: Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен; если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы; если же он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло?
Прежде всего нужно помнить, что ни кого не нужно слушать. Иначе своя думалка отомрёт как атавизм. Во вторых вера в отсутствие Бога - тоже вера, только иная. В библии есть правдивая книга - Иеремии.
Иеремия. Господь Бог Саваоф.
1.И было ко мне слово Господне: « Прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя – пророком для народов поставил тебя» . Гл. 1.4.
2.Я поставил тебя ныне … на всей этой земле, против царей Иуды, против князей его, против священников его и против народа земли сей. Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя, ибо Я с тобой, - говорит Господь Саваоф. Гл. 1.18,19.
3.Ты будешь клясться – жив Господь в истине, суде и правде. И народы Им будут благославляться и Им хвалиться. Народ Мой глуп – не знает Меня; они умны на зло, но добра делать не умеют. Гл. 4.2,22.
4.Этот город должен быть наказан – в нем всякое угнетение. Каждый из его жителей предан корысти, и от пророка до священника все действуют лживо. Гл. 6.6,13.
5.Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, идите по нему, и найдете покой душам вашим. Гл. 6.16.
6.Так говорит Господь Саваоф: «Да не похвалится мудрый мудростью своею, … сильный силою своею, …богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле, - ибо только это благо угодно Мне. Бог есть Истина, Он есть Бог живой и Царь вечный. После того, как я исторгну их, снова возвращу и помилую их, и приведу каждого в удел его, и каждого в землю его. И если они научатся путям народа Моего …то водворятся среди народа Моего. Гл. 9.24, 10.10. Гл. 12.15,16.
7.Ваши пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им… они возвещают вам видения ложные. Гл. 14.14.
8. Иногда Я скажу о каком – либо народе и царстве, что …погублю его. Но если народ это обратится от своих злых дел, Я отменю свое решения. Гл. 15.7,8.
9. Когда Иеремия сказал все, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ – и сказали: «Ты должен умереть» Гл. 28.8,9.
10. Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … и вложу закон Мой во внутренности их и на сердцах их напишу его. И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: « Познай Господа », ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого… потому, что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более» . Гл. 31.31, 33, 34.
Иеремия. Господь Бог Саваоф.
Гущин Владимир
Здравствуйте, Вячеслав. Я немного потерялся в изобилии приведенного Вами материала, в смысле ответа на мой вопрос. Но в том, что атеизм является верой, с Вами совершенно согласен.И даже, наверно, более мощная вера, потому что есть бесконечное множество доказательств, что Бог есть, и ни одно доказательства, что Бога нет. Скажем, фанатичная вера.
Такие наглые люди были везде и во все времена. И это, по-твоему, доказывает, что библия правдива? Мне смешно с твоей глупости!
Две одесситки на Дерибасовской:
- Сара, ты слышала, Рабинович застрелился!
- Как! ? Во второй раз?
- Тише, тише, вон он идет.
- Как! ? Во второй раз?
- Тише, тише, вон он идет.
Да, это неправда. То есть ложь.
Такие люди были постоянно со времен основания сект хрЕстиан (их латиняне иногда так называли) . И не только смеялись (карикатуры на христиан при раскопках находят) , но судили и казнили. Петр это застал, а не пророчествовал.
Гущин Владимир
Все вроде бы правильно, да небольшой нюанс - Петр писал , что это будет в последние дни. Да и римляне никогда не были атеистами, над богами не насмехались. А сегодня как раз это и имеет место.
Те кто писал библию, знали что это пурга поэтому заранее подстраховались
на листке напишу какой нибудь бред и вконце припишу: "никто не сможет понять всю истинну написанную на нем". по вашей логике на листке полюбому правда?
Гущин Владимир
А что там написано непонятного? Все понятно, только написано ну очень давно, а сбывается в наше веселое и нелегкое время.
Алексей Хасанов
На листке не "ПО ЛЮБОМУ ПРАВДА". Правда определяется не тем, что написано на листке, а тем что: соответствует ли то что написано действительному положению вещей. Вот если Вы напишете на листке определенные вещи, и в конце припишете, что никто не сможет понять всю истину что на листке. Итак, реально не найдется НИ ОДИН человек, который бы признал что понимает все- или бы все признавали что не понимают всю истину, то по логике вещей получается что Ваше изначальное заявление правда, или не так?
Алексей Хасанов
Так же и в науке- делается предположение (назовите его любым словом) , потом проверяется эмпирически, если всё совпадает и работает как было предсказано, то предположение правда- и это называют законом. А если не совпадает, даже часть тогда в такой формулировке закон не состоится. Предположений много, а правдивое (не частично, а полностью) только одно.
Алексей Хасанов
Вывод: Правда становится таковой не "по любому" а по признакам, подтверждающим сказанное. Это как - если ещё не разорились лотереи — грош цена пророкам. Если ещё есть больные, все чудодейственные снадобья — помойка.
Выши единоверцы все как один не идут на "поводу низменных желаний"?
Все они поголовно доброжелательные и учтивые?
Гущин Владимир
Здравствуйте, Егор. Я Вам о том , что Библия не ошибается, а Вы все на личности пытаетесь перейти. Я разве Вас хотел обидеть? Просто сообщил о том, что факт происходящего сегодня(кстати, и среди людей, которые называют себя верующими) зафиксирован в Библии. Вы уж извините, если что не так. )))
Это, я думаю, не совсем правда. Я, не атеист, и не думаю, что появление безумцев, отрицающих существование Бога означает приближение конца света, последних времён и всё такое. Идиоты, уверенные в правильности своих "научных доказательств" были во все времена, но не стоит из-за этого хоронить наш мир раньше времени.
Гущин Владимир
Ваня, здравствуй. Но я ведь не имел в виду конец света. Я писал о том, что в Библии предсказано появление людей, которые насмехаются над всем, что касается Бога, в том числе и над верующими людьми. А что это значит, делай вывод сам.
Уважаемый верующий. Почему людей, высмеивающих теорию относительности или копенгагенскую трактовку квантовой механики, таких, как, например, Эйнштейн, никому в голову не приходит называть наглыми?
Гущин Владимир
Простите, Круз, я не хотел Вас обидеть. Как , Вы , наверное смогли заметить, это не я так написал, это цитата из Библии. И привел я ее,чтобы указать на то, что в Библии содержится правда, хоть, как вижу, для многих она горькая.
Конструктивный диалог невозможен по причине псевдоумудренности.