Религия, вера

Атеисты, если бы ваши убеждения объявили в государстве сектантскими, деструктивными, и заставили бы целовать Пояс...

А если бы старейшины свидетелей Иеговы в один прекрасный день сказали вам, что бога нет -
Вы бы стали атеистом?
Настя Черняева
Лучший ответ
Дима Дьячков И в третий раз ничего не ответит Мальчиш Кибальчиш. Здравствуй:)
атеизм не религия.

Это верующему поцеловать символ чужой религии - страшный грех.

А атеисту - ну противно целовать облюнявленную кем-то тряпку, но не более того. Жизнь дороже.
Евгений *
Тогда и муслимы стали бы атеистами.))))
А кто объявил бы? ? Церковь? Петуха красного захотели? ? Или 1917???
Витя Бой
Да целовать можно и ишака под хвостом. Это не значит, что считаешь его богом :)))
Олег Волков
Я - христианка, и потому целовать пояс (икону, руку священника и т. д. ) для меня - нонсенс.
Нет, не изменил бы. И ничего целовать не собираюсь.
Если-бы, да кабы. то в рту росли бы грибы.
Ирина Яхина
С какой бы это стати? Если бы это было так, то бежать из такого государства надо было бы лесами, пешком до канадской границы....:)))
Максим Валитов
Заставить кого-то изменить убеждения вообще невозможно. Меня могли бы заставить поцеловать этот пояс (если бы очень постарались) , но мои убеждения остались бы при мне.
можно подумать Россия единственное государство на свете)
А ещё на нас брешут, что мы звери, а сами то, сами то...
Lika Счастливая
Это государство пошло бы лесом...)))
Навуходоносор отлил идола и под страхом смертной казни заставил ему поклоняться но сыны Божии отказались поклоняться и молились Богу живому настоящему !!!пояс такой же идол ...и не более.... сказано Богу единому поклоняйся ...не людям ни вещам но Богу !!
Виктория Фоос
Есть много других государств ;)
Саня Пророк
...а если бы в РОССИИ мусульманство приняли за государтственную религию.. . ну а вдруг.. .
... не будите лихо пока оно тихо... порой мысли и слова обретают форму... (ибо первым было СЛОВО)
Mariya Nalivayko
огромную долю населения правительство решится назвать сектантами и заставит страдать подобной х..., хм.... что же произойдет, прям не знаю
Как я могу изменить своим убеждениям, что говорящая ослица из Библии - сказка?

Не.... Ну если меня фанатики с топорами окружат - могу и соврать: Конечно я верю в говорящую ослицу! Если Богу будет угодно - ВСЕ тараканы на земле будут псалмы петь.
А не только одна ослица говорить.
Зоя Карасёва
атеизм как явление и религия не предполагает исключительной преданности идее. Это взаимоотношения скорее атеиста с самим собой, то есть атеист просто может решить, что целовать пояс не есть предательство идеи, а вынужденная необходимость для выживания, подобие естесственного отбора. Но это мое мнение и не претендует на исключительность
Ирина Денисенко Мне просто хотелось, чтобы они представили СЕБЯ на месте тех, кого так называют...
Ирина Яхина Атеизм вообще не религия.
....ну если бы очень больно били))).... скорее всего сделал бы, но убеждения не изменил
Вера Копаева
Витя Бой а убечь?? :))
Была бы революция и пояса оказались бы в попе у попов.
Majeed Dash