Религия, вера

Сатана может раскаяться и снова стать ангелом?

Асия Ахмолдина
Он слишком сильно утвердился в собственной гордыне, зле.. . ТАК, что при всей доступности в раскаивании (в этом смысле он не какой-нибудь особенный) сия мысль его уже даже не посещает. То есть, теоретически может, но фактически нет.
Вадим Юрьевич
Лучший ответ
Наверное может... но не хочет
не знаю ..нашего ли ума дело ..самому бы хоть начало покаянию положить..
Анна Бабич
Для начала хорошо бы выяснить в чём раскаяться.. . Мы это вряд ли узнаем наверняка
Елена Шпенглер
Сатана и есть ангел, которому Богом поручена грязная работа - совершенствование сознания двуногого человеческого стада до уровня разумного человека. Дальше работает новый помощник - Христос - и указывает людям как они могут снова стать Богами.
нет ...его все устраивает...
Нет. По двум версиям. По одной версии: слишком гордый. По другой версии: раскаиваться не в чем. Он обратная сторона Бога.
Нет. Он в своё время сделал сознательный выбор.
Он уже зделал это, просто мы еще этого не осознали . День завтрешний раскроет скрытое от мира.
Данил Игнатов
Нет.
У него была такая возможность, но он намеренно пошёл против воли Бога (Потому и назвался Сатаной - противником) . Ещё и других ангелов совратил перед потопом.
Adham Xudaynazarov
Как там святоши в таких случаях говорят.. . "свят свят свят... " Упаси Чёрт от подобных мЫслей! Никогда такого не будет, это не возможно! Так же как и изначально Денница не мог не восстать против бога, так же и не может стать тем кем он не является. Отсутствие добра не может слиться с добром.
Дмитрий Ионин
Наверное может, но это решать Богу! Пути господни неисповедимы...
Нет. Он бесплотный.
Egor Morkovnik
Он им ещё не переставал быть. Спасётся как головня исторгнутая из огня.
Да нет никакой сатаны.