Религия, вера
А где в Библии сказано, что женщину сотворили из ребра и в помощь мужчине? Цитату точную дайте.
"Бытие" сшито из двух источников: т. н. "Яхвиста" и "Жреческого кодекса". Далеко не везде аккуратно сшито. Отсюда и противоречие версий сотворения человека, которое Вас смутило.
Бытие 2гл: 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Женщина, Сказано, значит так и есть!!!
Задело за живое да успокойся киска ты сама по себе
Дмитрий Долгов
Нет. Просто нет такого в Библии.
После цитаты значит уверуешь ..?:-)
Дмитрий Долгов
Нашла уже. Но одна цитата противоречит другой.
Надежда Сибирякова
Где там противоречие , покажите мне.
Надежда Сибирякова
Ошибочно толкуя данное место , некоторые ( особенно евреи), хотят видеть а нём основания для теории андрогинства ( т.е совмещение в одном лице мужского и женского пола).Но это заблуждение всего лучше опровергается стоящим здесь местоимением ИХ, если бы речь шла об одном лице , должно было бы иметь форму единственного числа ЕГО ,а не ИХ.
Во имя пресвятого Гугла ищите и обрящете !
Ропостю собственную копипасту :
По многочисленным заявкам - древнееврейская копипаста в студию!
Бытие :
И сказал Иегова Бог: Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Представте себе - прямо взял и струганул вас из мосла ).
Ропостю собственную копипасту :
Бытие :
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Быт. 2, 21 - 24.
Бытие 2:20-22.
Сегодня ученые могут многое сделать из готовой плоти или кости. Тем более для Бога было не составило трудности создать женщину.
Быт 2:18
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Эт, конечно, кого человеком считать, скорее всего изначально человек был гермафродитом, а потом ужо Бох разделил его на самца и самку, лишив гермафродита некой грани (ребра) и создав из этой грани жану.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт. 2:18)
(Быт. 2:21)
(Быт. 2:22)
(Быт. 2:18)
(Быт. 2:21)
(Быт. 2:22)