Религия, вера
Православие (кроме шуток)
Скажите, мне, верующие люди! что мне делать? и у кого была похожая ситуация. поддержите меня. мои родители против моего "увлечения" религией. Я вчера исповедовалась и причастилась и посоветовала всей семье сделать то же самое, а моя мама назвала меня зомби. мне очень больно и обидно. при том родители меня сами крестили и у них есть по несколько крестников, но в то же время к религии они относятся как-то поверхностно и углубляться не хотят. Я чуть ли не сумасшедшей стала для них. Как это понимать? какой совет дадите мне. от Иисуса Христа отказываться не собираюсь и в церковь ходить буду всё равно. Потому что для меня это отдушина.
Здравствуйте! Понимаю вас как новоначальную православную христианку, не печальтесь и не обижайтесь своих родителей, просто осознайте, что приняв веру, вы будете искушаемы сатаной, который встал между родителями и вами, и внушает им такие мысли против вас, родители вас любят, и просто нужно их простить и молиться за них, и Господь вразумит ваших родителей, что вы выбрали истинную веру. Вы молодец, что исповедовались и причастились, теперь сатане труднее будет спорить о вашей душе, чтобы забрать в ад. Не надо заставлять родителей сделать то же самое, это дело и промысел Господа, а то по слову Христа ваши ближние будут врагами вам, если вы и дальше будете настаиваить их посетить церковь. Вам открылся Господь через человеков, и значит и вы должны через церковь открыть людям глаза, просто молитесь и просите Господа вразумить ваших родителей, самое главное время и терпение, а сколько это продолжится? Дело Господа. У меня на моём примере тоже было, что родители не понимали, что я делаю, и так же смеялись надо мной, но видя, что я крепко уверовал в Господа, не стали больше смеятся, и знаете сколько прошло времени? Целых 5 лет, и за это время, только по истечении 5 лет, мои родители приобщились к церкви, на всё воля Господа, и храни вас и ваших родных Господь!
Константин Бельмасов
спасибо! на самом деле не так много.совсем мало. но я далеко нахожусь сейчас от дома и очень тоскую, а мама на меня злится непонятно почему. мне очень плохо сейчас(((((
Что сказать, правы ваши родители. Вы зомби.
Хотя они сами во многом виноваты, надо было поменьше самим увлекаться религией и не втягивать в нее ребенка.
Теперь для вас воображаемый мир религиозных представлений затмил реальный, стал милее его. Ведь вы и отдушину от реальности ищете в церкви.
В общем зомби. Точно как жертвы различных тоталитарных сект. Разница между ними и религией лишь в том, что секты сами существуют в религии и на ее фоне, а религия " привычна" и " традиционна". хотя на неокрепшие умы действует не меньше чем секты.
Зомби.
Слушайся родителей и ни кого больше, они только тебя любят.)
Константин Бельмасов
любят ли? если заботятся только о материальном.
Байрам Аманов
Никто не любит нас больше Господа.
Иди своим путём, но оставь близких в покое.
Уважай их выбор.
Рад за вас, а родителям следует принять вас такой, какая вы есть, но и вам не следует давить на родителей, если они не готовы слышать о Христе.
Константин Бельмасов
самое ужасное, что они и меня отговаривают и давят. это ужасно (трижды)
следуйте примеру Спасителя.... и не ходите по языческим капищам..., а веруйте в Духе Истины Любви.... которая в сердце Вашем есть...
Ботагоз Байкалова
Потом не обижайтесь, что я ставлю колы,это не моя воля ,а воля Господа даровавшего мне убогому премудрость в разум мой. Церковь была и будет воиствовавшей против властей тьмы,против мироправителей века сего-сатаны с его падшими ангелами. И никогда церковь не будет языческой.
Конечно зомби!
Ева, не отчаивайтесь. И не сдавайтесь. Как раз об этом говорил Господь в Евангелии, что пришёл разделить родственников, и что верующий в него должен любить Его больше всего. Святые Отцы говорят, что, кто следует за Христом, всегда бывает искушаем. Это лукавый Вам препятствует. Молитесь Господу и не отчаивайтесь, Он обязательно поможет и смягчит сердца родных. Помните заповеди блаженства, одна из которых гласит: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. "
Константин Бельмасов
спасибо большое!!! я только и спасаюсь верой и этой заповедью блаженства.
Идите своим путем и не бойтесь родителей, но и не осуждайте их. рассудит кто прав Бог.
Богу нужны не религиозные увлечения в ложных заведениях, а точное знание и понимание Библейских истин.
Девушка. Вся проблема в том, что у вас это "увлечение", а не Ваша сущность.
Вы Библию читайте и разбирайтесь, чтобы фанатиком и сумасшедшей не слыть.
Константин Бельмасов
в том-то и дело, что я вникаю в библию и пощусь. слово увлечение я специально взяла в ковычки. углубление в религию я имела в виду
ходите в храм. но старайтесь, не раздрожать родителей. если они не хотят вместе с вами молиться и участвовать в церковных таинствах не настаивайте на этом. Бог ведь никого не принуждает к вере. обзывают вас? лучше промолчите. не думайте, что вы призваны спасать своих родителей. это конечно их только еще больше оттолкнет от вас и от церкви.
"Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои –
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, –
Любуйся ими – и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, –
Питайся ими – и молчи.
Лишь жить в себе самом умей –
Есть целый мир в душе твоей
...
Федор Тютчев, 1830 "
Твои родители и близкие ещё не почувствовали благодати Духа Святого. Они за тебя боятся. Старайся не выставлять свою религиозность. Не всегда сообщай, что идёшь в церковь. Постись в тайне, а Отец Небесный, видящий тайное, воздаст тебе явно. А напоказ можно и мясо поесть, чтобы успокоились.
Старайся быть разносторонним человеком, но главное - это наше отношение к Богу и Его Церкви.
Тебе сколько лет? Хочешь я тебе жениха верующего сосватаю? Мне сына надо женить.
И чувства и мечты свои –
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, –
Любуйся ими – и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, –
Питайся ими – и молчи.
Лишь жить в себе самом умей –
Есть целый мир в душе твоей
...
Федор Тютчев, 1830 "
Ольга Браун ( Мацура)
Я Лютеран люблю богослуженье, обряд их строгий, важный и простой, сих голых стен, сей храмины пустой понятно мне высокое ученье..." Тютчев 1832.
Константин Бельмасов
я и скрывала, но я не хочу, чтобы они пошли в ад, потому что я их люблю и Господь их любит. а они идут туда
Константин Бельмасов
мне 21. а сын православный?