Религия, вера

Вера и агрессия ! Почему неизбежны религиозные войны?

Ольга Шарипова
религиозные войны это Бизнес мирового масштаба.
Всегда на заднем плане религиозных разногласий стоит конкретная материальная выгода.
А глупых фанатичных религиозных атеистов. . попросту натравляют друг на друга. . и получают конкретную прибыль.
Русских даже натравлять не нужно. . они сами на блюдечке с голубой каёмочкой принесли Западным Банкирам все свои предприятия, все военные секретные технологии. .
Войны это бизнес!
вот такие пироги
Юлия Седых
Лучший ответ
мир во зле лежит, поэтому и войны неизбежны
Тая Саруханова
вера и религия вещи не имеющие между собой ни чего общего, религия это культ, то бишь служение идолу, вера тоже разная бывает, и бесы веруют и трепещут, не всё так однозначно. я б вам провёл коротенький ликбез на эту тему, да не хочу лишать вас удовольствия самой разобраться, ищите и найдёте
Shawnee Smith
Как однажды заметил Джонатан Свифт - у нас.. . столько религий, сколько нам требуется для того, чтобы ненавидеть друг друга....
А так было задумано теми кто принёс вам эти веры.
Называется разделяй и властвуй. Еврейская задумка.
Светлана Соколовская простите, но высказывание "разделяй и влавствуй" в оригинале divide et impera. это формула римского сината и следовательно никакого отношения к евреям не имеет.
Так уж они устроены, наши верующие.
Доказать (любым способом) свою правоту....
Г Д
видетели войны имеют только предлогом религию. истинные причины никак не связаны с вероучением. войны ведуться за власть, деньги территорию. религией умело манипулируют.
Потому, что фанатиков 99%((((
Столкновение интересов быдла. Быдло не может ужиться с инакомыслящим быдлом.
Верующие люди не воюют.
Даже не служат в армии, а во время войны сидят по тюрьмам и лагерям.

Религиозные войны от ложных религий.
У Сатаны цель такая, представить дело так как будто во всех войнах виноват Бог.
Анна Хорошун
Безбожники и еретики злые.
Потому, что религиозных конфессий по всему миру тысячи. А согласия даже у православных между собой нет. Ими руководят люди, жаждущие денег. Это относится почти ко всем религиозным течениям кроме одной. Её нужно найти, а в этом поможет кротость в человеке, смирение и не уничтожимая Библия.
Shumaher *****