Религия, вера
Кто способен победить дьявола ?
упс... очередная ветряная мельница, пойдем героя искать
Это и боха тогда валить надо.. они же напарники.. а Он дьяволишку так просто не отдаст..
Он непобедим.
Иначе давно бы победили.
Э-э-эх,
"Всемогущий" куда-то запропастился:
уж которое тысячелетие мышей не ловит...
"Всемогущий" куда-то запропастился:
глупо в 21 веке бороться с ветряными мельницами..
Иисус Христос победил. И дьявол сейчас как бы в СИЗО, ему уже вынесен приговор, он ждет его исполнения.
Иисус Христос!
Победа над Дьяволом происходит при достижении
Просветления. см. Иисус в пустыне или Будда под деревом.

Зачем побеждать то чего нет и не когда не было. меньше надо слушать дураков.
Иисус!
Эгоизм, который в тебе сидит и есть твой дьявол, вот и побеждай дьвола
Я. Делается это так. Берется библия, коран и вся сопутствующая литература и выкидывается и из головы и из дома.
Бога нет - соответственно и дьявола тоже.
Победа )))
У нас в дурке седня на него поход будет, надеемся победить
Иисус Христос.... и в конце нашей истории он это и сделает...
Из людей никто не способен. Дьявол только наущает людям кто то не поддается кто то поддался-сами виноваты. Он будет свободно гулять вплоть до судного дня.
БОГ и человек при содействии Божией благодати
Беспорочный Сын Божий висел на кресте. Все Его тело покрывали рубцы. Руки, так часто простиравшиеся для благословения, были пригвождены к бревнам; ноги, что без устали несли Его к делам милосердия, прибиты были к дереву, Его Царственную голову язвили шипы тернового венца. Из Его рук капля за каплей стекала кровь на камень, приваленный к подножию креста. Когда Он повисал на руках, раны от гвоздей страшно зияли, сдавленное дыхание становилось частым и глубоким. Из дрожащих уст готов был вырваться горестный вопль. Он, взявший на Себя чужие грехи, ради нас стал жертвой за грех. Солнце правды, Свет миру, перестало освещать Иерусалим, получивший в прошлом великое благословение. Яростные молнии Божьего гнева были обращены на этот осужденный город. Никогда еще на земле не происходило ничего подобного. Толпы людей стояли в оцепенении и, затаив дыхание, смотрели на Спасителя. Он склонил голову на грудь и умер. Тьма покрыла землю, раздался грозный рев, подобный раскатам грома и началось ужасное землетрясение. Поднялась страшная паника. Но вот стихия утихла. Люди постепенно разошлись по своим домам. Битва была выиграна. Как победитель, Он утвердил Свое знамя на вечных высотах. Как же могли не радоваться ангелы? !
Все небеса праздновали победу Спасителя!
Великое дело искупления совершилось!
Сатана был сражен!
Великое дело искупления совершилось!
Сатана был сражен!
способности нарабатываются