Религия, вера

Турецкие мусульмане кяфиры?

да кефиры не только они еще и кавказские, все они кисломолочные продукты с истеченным сроком годности))))))))
Саша Белянин
Лучший ответ
Как и любая религия - секта на секте - так же и ислам - кяфиры на кяфирах
Оксана Данюк
Дарья Соломаха Для особо одаренных:
1.Мусульмане кафиры-как может быть мусульманин кафиром?
2.Турки-национальность.
Религией у Аллаха является Ислам.Это чистая религия.Так что если вы сами кафиры,то ислам не при чем.Не нужно хулить Ислам.
Я там жила несколько лет. .
Турки разные.. есть религиозные.. в хиджабах. .
есть светские.. их полно ...в Стамбуле, Измире, Анкаре.. .
вот так они гуляют... http://www.youtube.com/watch?v=aEuwkXwlNxs&feature=related

Для муслимов они кяфиры наверно))
Андрей Fascontech
Я бы шиитов с большой натяжкой назвал истинно верующими.
Все остальные - кяфиры и есть.
Это если забыть что ислам вообще состряпан из иудаизма.
Так что ислам весь - полное гавно.
Артем Романов
Вопрос изначально неправильный!

Для особо одарённых:

1) мусульмане кяфиры - как может быть мусульманин кафиром?) )
2) турки - нация .
Мусульмане делятся на 2 катекогории т. е Муъмин (верующий) и мунафиков (лже верующих). мунафики себя называют мусульмани но таковыми неявляются так как легкомысленно и холатно относятся к ЗАПОВОДЯМИ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА, при том называя себя супер пупер мусульманинами которым не надо читать намаз (поклонятся АЛЛАХУ) держать пост да и вообще соблюдать ПРЕДПИСАНИЕ БОЖЬЕ. им достаточно того что они говорят и убеждают самих себя, но ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ РАСУДИТ КАЖДОГО ИЗ НАС ПО НАМЕРЕНИЮ И ДЕЯНИЮ!
Нет основании судить нам об этом. от человека это зависит а не от нации. не спешите называть людей кафирами-в судный день тебя не спросят почему ты не назвал его кафиром, а спросят почему назвал, вот потом невозможно будет доказать никому что он кафир, потому что разные мысли у всех, а истина одна.
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) предупредил нас, что некоторые люди из его общины станут подражать и уподобляться иудеям и христианам в делах религии. Сообщается со слов Абу Саида аль-Худри, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Вы непременно последуете путями тех, кто был до вас, пядь за пядью, локоть за локтем, и даже если они залезут в нору ящерицы, то и вы залезете туда же» . Мы спросили: «О, посланник Аллаха, ты говоришь об иудеях и христианах?» , – пророк ответил: «А о ком же ещё?!»

Правду сказал посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) :

«Горе арабам от зла, которое уже близко, я вижу смуты, подобные кускам темной ночи. Утром человек будет верующим, а к вечеру станет неверным. Некоторые люди продадут свою религию за ничтожную часть этого мира. Те, кто будут держаться за свою религию в тот день, будут подобны человеку, держащему в руке раскалённый уголь» .

«И клянусь Аллахом, мы видели таких людей, они есть облики без разума, тела без рассудка, они подстилка для Ада, сравнить их можно только с мухами, алчно поглощающими свою пищу» … Они уходят с двумя дирхемами и возвращаются с двумя дирхемами и продают свою религию за цену козлёнка» .

Сообщается от ибн Умара (да будет доволен им Аллах) , что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Кто уподобляется какому-то народу, тот становится одним из них» .

Учёные сказали: «Если человек стал подражать неверным в одежде с намерением стать таким же, как и они, то тем самым он совершает неверие (куфр)» . Если же он делает это без намерения, то относительно него есть разногласие среди факихов, некоторые из них сказали: «Он (все равно) совершает этим неверие (куфр) в соответствии с явным смыслом хадиса» , другие сказали: «Он не становится неверным, однако его следует воспитать».
P!
Prosto_Kvn_Chik !!!