Религия, вера
Кто платит муллам зарплату, в смысле на что они содержат своих жён и детей и есть ли мусульманская десятина?
как и зуля Омский Ронечка, грабит последнее, да в принципе как и все святые отцы)))))))))
любая религия основана на шарлатанстве. вымогательстве, жертве человеческой. . Так что вопрос средств не стоит пока религия в силе.
в Арабских эмиратах нет Налоов, не преступности, вся прибыль от продажи нефти равными долями делится между всеми гражданами страны это около 5-7 тысяч долларов ежемесячно. Если учесть. что достигшему совершеннолетие Арабу Правительство выделяет безвозмездную финанансовую поддержку в 300 000 долларов, каждый третий житель Арабских эмиратов долларовый миллионер. ТАк что арабский мужчина без особых проблем может материально содержать три жены.
А если для примера посмотреть и сравнить сколько стоит бензин в арабских эмиратах и в РОссии, в двух крупных нефтедобывающих странах.
В Арабских эмиратах сто литров высококачественного бензина стоит один доллар (30 рублей)
в РОссии один литр бензина стоит 1 доллар (30 рублей)
Т. е. в РОссии бензин стоит в 100 раз дороже!!! !
Наши правители даже внутри страны зарабатывают огромные деньги на продаже нефти. .
Мы русские для наших правителей Быдло и Лохи, которых можно грабить, обманывать.
Это нормально.
НО правительство Арабских эмиратов к своим соотечественникам относится с уважением и достоинством.
в РОссии тоже Прибыль от Продажи Нефти исчисляется сотнями миллиардов долларов ежегодно, но кучка избранных прихватизировала всю прибыль. а на всех остальных людей наложили непомерные налоги, кругом преступность. В Итоге русский мужик не может даже одну жену содержать.
Это нормально.
Как обычно во всех религиях, в основном дают деньги бандиты, олигархи, которые хотят отмолить грехи.
Десятины в мечетях нет и быть не может,
есть пожертвования (САДАКА) - добровольные, в мечетях стоят опечатанные ящики для пожертвований - туда прихожане кладут пожетвования, после намаза в пятницу ящик вскрывается в присутствии 3 человек, составляется акт о наличности под роспись этих трех чел, затем бухгалтер приходует деньги.
Зарплату мулле и бухгалтеру платят с этих денег.
В крупных мечетях гораздо сложнее - там за электроэнергию и отопление только порядка 120 тыс руб в месяц надо, пожертвований не так уж и много - вот и бегает руководитель по спонсорам, бизнесменам-мусульманам, и те перечисляют деньги.
Десятины как я говорил нет, есть налог - закят - 2,5% от доходов оставшихся после необлагаемого миинимума - короче примерно так необлагается - ты должен содержать себя, семью, машину, у тебя после этого порядка 100 000 руб должно остаться и пробыть в течении года, сверх этой суммы 2,5% отдай на закят.
Закят расходуется на бедных, путников и т. п. На практике закят в маленьких мечетях не собирают, в крупных наверное собирают.
Есть ещё фитр-садака - в месяц рамадан каждый муслим специально для раздачи бедным отдает некую сумму (зависит от доходов) . Это толькоо для бедных. Зарплата из этих денег - ни в коем случае. Вообщем целевые деньги
Десятина есть везде, лол. На этом и основывается религия :D
они ходят на поминки, на похороны, к ним приходят в мечеть люди дают деньги чтобы молитву прочитали! мечеть наверное тоже что то платит!
В чисто муслимской стране религия на гособеспечении. Есть да же подобие министерства религиозных дел и т. п.
В наших странах, все религи освобождены от налогов, оплат за комунальные расходы
Государственные церкви и мечети сидят на госзарплате
Построенные на пожерствования и спонсорские поддерживаются ими же.
Ксаемо десятины, она есть во всех авраамических религиях. В исламе это касается пожерствований нуждающимся. Кто сам отнесет лично нуждающемуся, кто не дает (а вдруг я сам нуждаюсь?) . А кто и несет в мечеть, ну а там уже молда решает.
у них есть намас
они не знают откуда деньги берутся. они просто родились верующими и им аллах деньги даёт.. Вот Кадырову тоже АллаПу даёт ..И всем его абрекам тоже.. раз 99,9 процентов их голосовали за ЕР .. Будем знать где след раз рождаться