Религия, вера
Тернист и нелёгок Путь к Истине?
Сам путь и есть Истина. Другое дело встать на него.
"Ходите узкими вратами, - ибо широки врата и пространен путь, ведущие в погибель. И многие идут ими. Ибо тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь. И немногие находят их" Ев. отМатфея. Иногда проходишь эти врата сдирая с себя кожу.
Да, потому что на пути много преград: сатана, мир и самое страшное-наша греховная плоть не желающая истины, а чтобы ей угождали. А истина ждет своих героев прохолдя через непонимание людей и их презрение.
Кто к ней даже и не пытался с места сдвинутся, для того конечно не только тернист, но глубок и узок.
путь к истине... это путь.. . к себе.)
прост!
Идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист (Матфея 7:13, 14).
В первом веке люди говорили, что ученики Иисуса Христа принадлежат «к.. . Пути» (Деян. 9:2). Истинные христиане ведут особый образ жизни (Прит. 3:5, 6).
. Чтобы несовершенному человеку привести свое мышление, взгляды, речь и поведение в согласие с Божьей волей, требуется много усилий (Рим. 7:21—23; Эф. 4:22—24). Однако из любви к Богу и его Сыну кроткие люди борются со своими недостатками (Иоан. 14:15; 1 Иоан. 5:3).
Истина очевидна, тернист и нелегок путь к познанию самого себя.
Класть хотел на все истины вместе взятые ..Этот мир не для поисков истины. тут надо выжить. .
Вона эти священники как в поисках истины сжигали своих же на кострах, и с смрадом и с дымом узрели истину