Обычно вспоминают уже довольно избитую фразу Черчилля, что англичане не являются антисемитами, потому что не считают евреев умнее себя.
Дело, однако, состоит в том, что в России они лишь делают деньги и вывозят их за рубеж, а живут в Англии.
Зачем портить отношения с соседями?
Религия, вера
Почему евреи не вредят англичанам, к примеру, а русским вредят постоянно?
"Англичане не считают себя глупее евреев"
К началу Наполеоновскиx войн (1803—1815) Ротшильды уже обладали очень значительным богатством, и Натан Майер Ротшильд, уже в то время, добился значительного преимущества в торговле слитками золота. Находясь в Лондоне в период с 1813 по 1815, он способствовал финансированию Великобритании, финансировал перевозку слитков золота для армии Дюка Веллингтона пересекавшей Европу, так же как организовывал оплату британских субсидий для континентальных союзников. В 1815 Ротшильд в одиночку выдал заем британским континентальным союзникам в суммарном размере £9.8 миллионов (в ценах 1815). Братья координировали деловую активность Ротшильдов по всему континенту, и семья развила сеть из агентов, поставщиков и курьеров, для транспортировки золота по всей воюющей Европе. Семейная сеть также обеспечивала Натана Ротшильда политической и финансовой информацией раньше всех, давая ему преимущества времени на финансовых рынках, тем самым делая дом Ротшильдов еще более неоценимым для британского правительства. Однажды, семейная сеть позволила Натану получить новость о победе Веллингтона в битве при Ватерлоо на целый день раньше официального послания правительства. Бытует следующая история о том, как использовалась агентурная сеть для обогащения: Натан Ротшильд, после получения послания, сразу же поспешил на биржу. Все глаза были направлены на него, так как знали что у Ротшильдов непревзойденная сеть информаторов по всему миру. Если бы Наполеон победил, финансовое положение Великобритании бы пошатнулось. Ротшильд выглядел грустно и внезапно начал продавать. Видя это, остальные участники биржи могли подумать, что, должно быть Веллингтон проиграл. Рынок стремительно рухнул вниз. Продавали облигации английского правительства. После значительного снижения цены, Натан, через своих агентов, тайно начал скупать подешевевшие облигации, тем самым получив контроль над рынком облигаций.
Виктор Лайков
На сколько я знаю,как работает биржа,делаю вывод,что эта история полностью вымысел.
Потому что англичане являются одним из злейших врагов России
ворон ворону, глаз не клюёт...)))
Выполняют волю лукавого.
вредят ещё как. просто вы об этом не слышите .
русскийе-славяне уничтожили хазарский каганат детише евреев
помоему кто-то слишком высокого мнения о русских
Владимир Брагин
Скорее - слишком высокого мнения о евреях ...
Англичане - это выдумка атеистов.
а почему русские вредят сами себе