Религия, вера

Кто Бог, и кто пророк по версии различных конфессий?

Истина только во Христе и Слове Его. Остальные конфессии могут говорить, что угодно.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1 Тим. 3:16)

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

(Иоан. 17:21-24)
Вова Коробов
Лучший ответ
Может ну их к черту эти конфессии! Бог тока в сердце!
Привет!
Елена Колмогорова Бог - духовная личность. Как он может быть в сердце? мысли о нем могут быть, но он - как?
Бог - это Творец всего.
Пророк - это человек передающий слова Бога людям, а также человек который учит законам Бога.
Евреи с арабами – это цепь из пророков, которых посылал Сет-Яхве-Аллах.
Предательская, рабская цепь. Авраам (Ибрагим) , Моисей (Муса) , Йахья (Иоанн) ,
Иисус (Иса) , Мухаммед. «Он (Иисус) – всего лишь раб, которого Мы
облагодетельствовали и сделали примером для сынов Исраиля» (Коран, 43:59).
когда то мы думали: есть Слово, есть Бог, есть Дух. Свято и больше ничего не нужно.
Потом заметили, что если Бог ответил на многие вопросы через пророка, то Бог не станет отвечать на эти же вопросы вам лично, т. к. Бог заинтересован в признании того кого Он послал, либо отвержении - признав Его посланника лжепророком. Вам решать.. .

Иоан. 6:28-29 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
Марина Ильина Не признать пророка никак не влияет на Спасение! Аминь!
Тут другой вопрос: буду ли я в числе Мудрой Девы?