Религия, вера
Иисус и власть
Призывая отдавать кесарю кесарево и говоря "власть моя не от мира сего", Иисус самоустранился от разрешения политических вопросов. Следует ли из этого, что мы должны подчиняться любой власти, какая бы она не была и терпеливо ожидать воздаяния в загробном мире?
По Иисусу да.
Хотя. как там у Блока:
"В белом вечике из роз,
Впереди Иисус Христос".
Хотя. как там у Блока:
"В белом вечике из роз,
Впереди Иисус Христос".
Ага. Следует.
В те времена еще сохранялись определения Бог - Царь, то есть Вождь и иной правитель и соотносился с Верховным правителем, как с Богом (Богочеловеком) . Однако даже если взять двух верховных правителей Рима, а это Святого Августа, которого почитал и Иисус, и мерзавца Тиберия, которого уже Иисус таким образом не относил к Святому Духу, которым и был Святой Август. Однако именно Тиберий и мерзавцы самозванцы жрецы в святых и осуждали тогда многих просвещенных людей и за справедливость, притом по закону "О не прощении хулы н Святого Духа", (но который никакого отношения к тем мерзавцам уже не относился, он был принят в отношении к Святому Августу) . Вот в такой пространной ситуации Иисус и заявил, что он истинный представитель верховной власти, но не от падшего в пороки мира Тиберия и оккультных, национальных фанатиков!
Мы не то-что должны подчинятся власти, мы не способны даже сопротивлятся власти! Вот мы и терпим произвол властей до воздаяния в загробной жизни...
так гоям отведена роль пасомых и не более того
Матф. 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая
власть на небе и на земле.
нет, не следует.. . все зависит от нас и принятого нами решения.. . у тебя всегда есть выбор ( в смысле, у человека, чего, например, не дано ангелу) и от тебя самого зависит каким ты путем пойдешь.. . если ты решил жить в мирском мире и быть православным (мне ближе православие) то, тогда да: отдай кесарю кесарево и жди воздаяния.. . там.. . иначе, какой же ты православный и где терпение? но, есть и другой путь (тоже православный) - откажись от мира, уйди в затвор и т. д. клоню, всего лишь, к тому, что у человека (каждого из нас) есть выбор.. . а вот что руководит твоим выбором и осознаешь ли ты его и принимаешь ли.. . вопрос другой.. . знаю, что основная масса в этой категории со мной не согласится.. . но, это мое субъективное мнение и отчитываться я никому не обязана...
По Ведической традиции Бог также обладает Божественной Энергией (Ашварья Шакти) святые это много раз доказывали. Меняя привычные законы "реальности".
Не власть, а царство - большая разница! Т. е занимайся его построением в собственной душе, и некогда будет по сторонам смотреть, и помешать никто не в силах. Тогда и на ожидание воздаяния времени не останется! ((
Иисус их не одобряет!
Не "самоустранился"..
Во время демократии любая организация претендует на власть. Может нада каждому кланятся или вообще не подымать головы. Я считаю есть одна законная власть Констетуция. А она против религии плохого не несет.
А если власть идет против религии, то ведь если слепо ей подчинятся, то останутся только западные ценности