Религия, вера

Чего добиваются христиане своим неверием в Акатоша?

Они хотят, чтобы снова открылись врата обливиона?! Чтобы Мехрун Дагон захватил Тамриэль?! Вы забыли, что произошло с Кватчем?! Зачем Вам опять это нужно?!
Tolik Tolik
Осознают они или нет, но они вовсю хотят, чтобы вернулся Маннимарко, Король Червей.
Согласно Древним Свиткам: изначально он создал культ для эгоистичных людей, которым пообещал в обмен на преданное поклонени ему, - “вечную жизнь” (и в какой то мере он выполнил обещание, -ведь даже после смерти они не переставали существовать, а стали на вечную службу Маннимарко и Братству Черного Червя) , и современные фанатики так называемого православного христианства (а на деле прахославия) продолжают отдавать свою энергию при жизни, а после смерти встанут по зову Короля Червей. Достаточно взглянуть на атрибутику прахославия - умерший в мучениях человек прибитый на кресте, почитание засушенных трупов, обряды вкушения "плоти" и "крови" этого человека на кресте. (этот человек на самом деле один из преданнейших учеников Маннимарко, который пожертвовал своим телом ради такого великого дела как создание культа) , убийства инакомыслящих, даже в созданной специально для культа книге библия есть упоминания как этот ученик практиковал некроманию (оживление некоего Лазаря) .
Но как известно из тех же Древних Свитков, некий герой опять уничтожил Маннимарко (в первой раз Галерион в горах разбил войско некромантов и поразил Маннимарко) .
И вот с тех пор, прошло уже 200 лет, кризису обливиона положен конец, последний наследник Мартин Септим погиб, некий таинственный герой убивший Маннимарко и помогший Мартину одолеть Дагона умер от старости. . но. . культ прахославие не уничтожен, слепые адепты продолжают подпитывать энергией Маннимарко, он копит силу, чтобы однажды снова восстать, и повести за собой умерших адептов, к победе над добром и светом и к разрушению Нирна!
Наталья Вахрушева
Лучший ответ
И почему у меня такая слабость к котам? )))
О боже-у не-буддистов так много непонятного. (
Muharrem Bayram
еретики они, еретики.. . всех на корм кагути. .
да пребудет с вами звезда Азуры...
Aksen Aleks
Кулмат Оміралиев Жалпы Орта Мектебі Да прибудет с тобой Талос!
Tolik Tolik Да пребудет с тобой благословение Акатоша!
Ты про морровинд? Про какой?
Н.
Никита ..........
Tolik Tolik Про Oblivion
Aksen Aleks мне тоже третий больше нравился... кстати, чего нового про пятый слышно???
Христиане глупы.
Если хотят пускай верят в своего Б-га

Желаю всем всего наилучшего, и да приведут вас дороги в теплые пески!
Maria Samokhina
И чо? Вот вам доказательство, что ваши 9 полные лохи: если бы Мартына Септима убили в Кватче и если бы не появился ГГ, Мерунес Дагон уничтожил бы весь Тамриель, а я бы смотался на Дрожащие Острова.
Николай Ширин
Tolik Tolik Я бы тебя нашОл бы и покарал!!!!111
Maria Samokhina Вот именно что боги послали гг для борьбы с Дагоном.
Если бы не боги мир был бы уничтожен!
Нужно надеяться на милость Акатоша а не верить в христианского бога который так толком ничего и не сделал
А выв курсах вообще что половина этих имён берет начало из дохристианской традиции и являются реальными именами древних богов, а вся индустрия развлечений создана с целью приобщить человека к царству этих существ? Многобожие. Дьяволопоклонство (да не будет имя его осквернено этим негативным смыслом что я влагаю в эту речь ради понимания) , Спокойное отношение к магии, терпимое отношение толерантное (вот!!! ) к демонам и всяким адским созданиям. Это есть цельный заговор и виден он всем неслепым. Аналогичным образом в сфере нло (чего стоят мультфильмы про добрых инопланетян) . Всё это как единой рукой направлено, и думать что это просто деяния культуры нельзя. Это действительно деяния культуры - но эта культура деструктивна, поскольку заражена вирусом магизма. Те люди которые это не видят и не хотят видеть слепые калеки. Я говорю так от обиды на их слепоту. Мне непонятно как люди могут идти на убой - как стадо коров, нисколько ни вникая что вокруг них происходит. Самая ирония что даже говоря это прямо для этих коров я не добиваюсь никакого понимания и всё что слышу в ответ это тупое мычание о том что несу бред. Если хоть на полдыхания глаза хоть одного откроются это будет стоить того.
мифический рассвет скоро поработит всех человеков и врата обливиона откроются на красной площади
Maria Samokhina Мы их баклашками закидаем
Tolik Tolik А я спизжу сигильский камень.
продвинутый коте,,, аш Кор Ай 7 от интела,,, да как тебе сказать то,,, ну не верят в иностранцев, не верят и все)))