Религия, вера

Как пребывать в состоянии единения с богом, чтобы не отрываться на мирскую жизнь??

*Из памяти рассказ из книги "Хлопок одной ладони"*
Один монах пробыл в медитации более 10 лет и однажды его пригласили на праздник в город, как почётного гостя. Он согласился и, идя сквозь толпу к своему месту, один простак наступил на его ногу. Это привело монаха в ярость, он сказал своему обидчику, схватив его за шиворот: "разве ты не ведешь кто я? ". И, произнеся это он понял, что все 10 лет проведённые в медитации ничего не стоят, если его может вывести из равновесия такой пустяк. Тогда он заявил людям, собравшимся на площади: "Я пробыл в горах, изучая медитацию и бога 10 лет, но так и не познал его. Теперь я буду жить в равнине среди людей и здесь попытаюсь обрести бога"
*Конец краткого изложения))) *

Вообще суть басни такова: пытаясь понять бога в "мирской жизни" ты понимаешь его больше чем монахи в монастыре.
Наталья Меренцова
Наталья Меренцова
1 220
Лучший ответ
этого невозможно достичь живя в миру, но уход от мира должен происходить только по воле Бога, в противном случае это принесёт человеку один вред
Valentin Kopytov
Valentin Kopytov
65 020
- А просто ЛЮБИТЬ Его нужно и Уважать!!! !
А остальное = ПРИложится!!
Надя Шилова
Надя Шилова
91 221
Стать отшельником...
Алексей Байцур
Алексей Байцур
34 912
Библия: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей» (1 Иоан. 2:15)
Наш весь образ жизни — безразлично, где бы мы ни находились и что бы ни делали — должен показывать, что наше мышление и наши побуждения ориентируются на Бога.
Уйти в монастырь. )))
Наташа Мишкина
Наташа Мишкина
28 117
А зачем Вы в суетный мир пришли из божьего царства?
Дмитрий В
Дмитрий В
23 933
От мира можно спрятаться. От себя не убежишь.
Понять для начала опасность греха
Говори не "верю", а говори "верую". Находиться в состоянии веры, можно везде. Жить с его помощью, дела богоугодные, каяться пред ним, когда в суете мирской забываешь, прощение за слабости человеческие.. . Радость - когда он с нами, радость - после плача и покаяния. Живите счастливо!

Похожие вопросы