Религия, вера

смысл любви только в единении с Богом?

Да.
В*
В *
Лучший ответ
Смысл в том что Бог изливает Свою любовь в наши сердцаДухом Святым, и мы становимся способными Его полюбить, причастными Ему.
Symon Ben
Любовь это не более чем идея в которую вам хочется по играть
В жертвенности...

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. От Иоанна 3:16.

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. 1 Иоанна 3:16.
Единении душ, что ли? Или тел? А разве у бога есть душа или тело?
Я думаю, что любовь возможна только к людям - своим ближним. И смысл её в сотворении добра людям.
Нелепо растрачивать свои чувства на любовное единение с чужеродным сверхъестественным существом, не имеющим ни души, ни тела.
Гоша Ангели
вы совсем что ли поехали?)))
Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?
Выражении Бога, ведь Бог хочет чтобы человек не только стал похожим на Бога в жизни и в природе, но подружился с Ним и стали вместе проводить вечность, как равные компаньоны.
Нууууууууу, как -то некрасиво... с богом то...
Да, БОГ есть ЛЮБОВЬ;) и вообще,
172) "Лучше любить, чем ненавидеть",
- потому что в этом все для человека.
Да будут все едино!
Татьяна Жорова
В целом - да думаю.
Кто говорит: "Я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит.
Xenushok
возлюби Бога и ближнего своего (Св. Евангелие от Марка 12:28-33)
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Св. Евангелие от Иоанна 15:13).
Андрей Гусев
Так Любовь это и есть Бог