Религия, вера
как избавиться от власти греха ?
противоположными греху добродетелями
Firdavs Khaidarov
Ну для начала, наверное, все же нужно увидеть грех, осознать его причину (соответствующее ему заблуждение, мотив), вред и пожелать отказаться от него. А потом уже разумно поискать положительный выход (как нужно было правильно поступить в данной ситуации). Это и будет замена греха противоположной добродетелью. Вы правильно заметили, что если эта замена не произошла, то покаяние не состоялось.
Выкинте навязанное понятие Грех на помойку и живите по человечески.
Firdavs Khaidarov
А может, я уже не хочу по-человечески (жить чувствами), а хочу по-божески (по разуму) :-)
Только постом и молитвой можно изгнать бесов и всякий грех, который они насаждают в человеке.
Удачи и чистоты.
= Начинай жить = *для других* !!.
Христос дал панацею: Отвергни себя, возьми крест и следуй за Ним. В Христе все необходимое не тольеко для победы над грехом. но и над смертью-живя жизнью воскресения. Это то что Христос сказал: Дам вам жизнь и жизно с избытком, теперь можно всегда ликовать и пребывать в радости, если мы в действительности Божьих свершений-в вере.
Покаянием и крещением.
Только верой в Господа Иисуса Христа, который своей смертью на кресте искупил нас от власти греха и смерти.
Как то ученик спрасил у учителя как избавится от мыслей которые подталкивают его к греху. .
Учитель ответил:
- Видишь вон то растение? Знаешь что это за цветок?
-Да ответил ученик это ужасно ядовитое растение если его съесть то можно погибнуть
-но если его не есть а только смотреть то он не причинит тебе вреда...
Учитель ответил:
Юлиана Пискунова
Привет!) А каже синематограф? Человек с бульвара капуцинов?)
Восстанавливая свою этичность, человек вынужден прямо и мужественно рассматривать то, что совершил и таким образом брать на себя ответственность за совершенное, а не перекладывать ее на кого-то. Так приобретается понимание того, что ответственность лежит именно на совершившем грех, а не на Христе. А с возрастанием этичности и пониманием того, что за грех придется отвечать самому, а не Христу, у человека пропадает тяга совершать грехи.
Каяться, молиться… по- своему молиться