Религия, вера
Какие коррективы вы бы внесли в десять заповедей?
11. Не фальсифицируй результаты выборов!)) )
Внёс бы заповедь о запрете любого изменения этих заповедей
Оставил бы только одну. Про тек кто жаждет правды. и при этом убрал бы слово блаженство -ибо блаженство от слова блажь. а Блажь это бред, сумасшествие, нелепая причуда и самодурство
убрал бы первые четыре...)))
Вы хотите сказать, что среди тварей, могут быть более мудрые чем Творец? !
Прости Вас Господь!
10 заповедей это фундамент закона. Остальные просто прикладываются к нему.. .
Например да не будет у вас суеверия, или да не будет у вас драки... Они есть но написаны в контексте.. .
Есть и такие которые не написаны но подразумеваются
Например да не будет у вас пустописанины, типа пустословия...
Никаких. Это основа совершенна.
10 Заповедей єто маркетинговый шаг, ибо 10 - завершенное число. 6 или 8 ну не смотрелись бы!
У Вас там не 10 заповедей, но больше. Библию читайте внимательней.
Мало кто знает о том, что когда Моисей разбил скрижали, то Заповеди версии 2.0 были уже другими:)
Александр Каверин
Зря вы этот бред написали. Мало кто не знает, как праведно гневался Моисей за отступничество от Бога и как вновь получил те же самые заповеди.
Те кто считают себя умнее Бога, останутся в глупцах.
Изначально было 4 правила: милосердие, чистота, правдивость, аскетизм.
Если человек не соблюдает эти 4 принципа, то можно делать сотни поясняющих заповедей.
И не забывайте что в христианстве есть еще 9 заповедей блаженства от Иисуса. Это заповеди любви.
а что-совесть уже отменили??
Не ври.
Еретики вносят свои "коррективы" в Откровение Божие, а Православное христианство сохраняет его в Церкви неповрежденным.