Религия, вера
Ваше отношение к староверам?
Молодцы уже за то, что остались верны своему Богу. Иеремия из библии. "Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, идите по нему, и найдете покой душам вашим. " Гл. 6.16.
Бедные больные люди)
Уважаю за их противостояние государственной церкви.
Учение их еще более еретично, чем никонианское.
Kanaiym Kushnazarova
Тут про староверов а не старообрядцев, так что жду вашего очередного высера насчет бесов и сатаны
Отношение к староверам положительное. Названных вами людей к сожалению не встречал и с их деятельностью не ознакамливался.
Не знаком ни с одним из них.
У них были разные направления, но все они были необщительны, жестоки и деспотичны, и сами себя обманывали, выступали против прогресса, а сами пользовались разными изделиями.
Это не староверы а так, тролли обычные. К нормальным язычникам таким как Л. Р. Прозоров отношусь как к своим братьям
эти засланные казачки...)) )
а вообще нормальное, правильные пацаны...
Нормальные люди, живут сами по себе и не кому не мешают жить.
Да какая разница, сколько они пальцев используют для крещения? И старо, и ново - все они верующие. Несущественные отличия роли не играют.
какое нам дело до них ?? )) это их выбор
Пофигистичное, как и к подавляющему большинству людей
Svetik .f
Националистам, по идее,не должно быть "пофигу".
особо не знаю кто такие
Цитата Gotyk : Староверами обычно называют христиан, (дониконовских), которые крестятся двумя перстами, старообрядцев)) . Староверами назывались солнцепоклонники, а до Никоновой реформы старообрядцы.
Моё отношение к ним, уважительное за то, что хоть постарались покапаться в пластах летописей и истории, и сказать свою точку зрения. Значит мозг включили.
хорошее
Истинных староверов уважаю за твердость духа и выбора. А матрешек, маскирующихся под староверов, дабы собрать вокруг себя народные массы и сбить с них по максимуму бабла - презираю.