Религия, вера
как самому снять с себя обряд православного крещения?
снять с себя крест и отнести его в церковь или во двор церкви и там оставить забыв о православии!!!
Roki Balbo
мудрый совет спасибо
Roki Balbo
спасибо-это мудрый совет
на тебя и не одето ничего.
это иллюзия
иллюзия повторенная 1000 раз--становится правдой--но уже для зомби
это иллюзия
Вы христианин только если следуете заповедям благочестия, данным Иисусом.
А не потому что вас покрестили.
Вы больше не хотите быть благочестивым, сострадательным, правдивым? Хотите лгать, воровать и т. д.? Это странно звучит. Вы так не считаете?
В других религиях тоже есть заповеди благочестия. Ничем не отличаются в принципе.
А в атеизме их нет совсем. Там только подобие есть.
Поймите. что если вас выводят из себя какие-то христиане- то вины Иисуса и Его учения никакой нет. Его учение совершенно.
А вот понять его -смогли не все. В том числе и вы.
Крещение вам никак не мешает в жизни.
Лучше глубже поймите его смысл.
А не потому что вас покрестили.
Крещение вам никак не мешает в жизни.
Лучше глубже поймите его смысл.
Roki Balbo
хочу быть будисто.Не сняв старый сопог,новый не наденешь
Громовые звуки проникли в третий угол и стали подобны саженцам глупости. С улыбкой, преисполненной презрения к земному, живя в лучезарности небес, они стали неустанными утешителями для разрушающих самих себя. Боги правоверных; те, кому я даровал столпы радости и дал сосуды для орошения Земли ее существами. Они — братья Первого и Второго начала своих собственных владений, украшенных мириадами неугасимых лампад, их числа подобны числам Первого, концов и содержимому времени! Посему, идите и повинуйтесь своему творению. Посетите нас в мире и спокойствии. Считайте, что мы принимаем ваши тайны; и в самом деле? Наш Бог и Господин — Всеединый!
Roki Balbo
красивые слова из библии(художественное произведение)

Через распятие.
А смысл? Надоело быть под защитой Бога? Решил с дьяволом завет заключить?
Roki Balbo
эта религия ложная,а дьявола для меня нет
А никак, терпи. )))
Православная церковь считает абсурдным «аннулирование» крещения, утверждая, что, как нельзя, родившись телом, вернуться в утробу матери, так нельзя, родившись от Духа, перестать быть от него рождённым. Человек может отречься от Бога и Церкви, однако крещёным он все равно остаётся (если у него возникнет желание вернуться в Церковь, то от него потребуется покаяние в совершённых грехах, но повторно креститься ему не придётся).
Roki Balbo
меня крестили младенцем,не спросив моего мнения!сейчас я сам имею право избрать свой путь к своему Создателю
оно тебе мешает?
Roki Balbo
не хочу нести на себе чужой крест
Зачем его снять, можно креститя по новому....
Имеешь в виду обрезания души?
просто присоеденится к другому эгрегору. к какому моча в голову ударит
после снятия с себя креста достаточно для веры Заповеди Единого Бога признать и всё. Божий Закон это Заповеди!!!
Поблагодарить Христианского эгрегора и ...-параллельно! У меня это произошло легко! Дышится легко без религий! А Ваня все одно, да потому.. . Нет никаких дьяволов. Жаль, не могу комментарии писать!
Roki Balbo
И мне станет легче,спасибо!
Дык, никак. Суть - не крещение, а вера. Веришь во что-то другое -само крещение теряет смысл.
принять Ислам
Roki Balbo
нельзя на обутую ногу одеть сапог.нет мне другая система не нужна,лучше босиком
1) я сделал обрезание, окунулся в микву и стал Иудеем
2) сделай обрезание, прочти Шахаду, стань муслимом
3) не выё*ывайся и оставайся атеистом
Roki Balbo
я против системы
принять то, что по душе
Главное- что в сердце. Если в сердце не христианин- то никакой обряд не требуется.
Можно отречся в душе. Этого достаточно. Я вас понимаю, т. к. религию нам навязывает социум. Младенца крестят, не спрашивая у него на то разрешения. Выбор верисповедания должен быть осознанным и свободным!