Навуходоносор.
Даниил 4:31,32
Всё это постигло царя Навуходоно́сора.
Спустя двенадцать месяцев он расхаживал по крыше царского дворца в Вавилоне. Царь сказал: «Это ли не великий Вавилон, который я построил для царского дома силой моего могущества и во славу моего величия? »
Когда слово ещё было на устах царя, с небес раздался голос: «Тебе, о царь Навуходоно́сор, говорится: „Царство отошло от тебя; тебя прогонят от людей, и ты будешь жить с полевыми зверями. Тебя будут кормить растительностью, как быков, и семь времён пройдут над тобой, пока ты не узнаешь, что Всевышний является Правителем над царством человеческим и что он даёт его кому хочет“».
Тотчас же это слово исполнилось над Навуходоно́сором. Его прогнали от людей, он стал есть растительность, как быки, и его тело орошала небесная роса, пока его волосы не стали длинными, как орлиные перья, и его ногти — как когти птицы.
-------------------------------------------------
Его прогнали от сыновей человеческих, его сердце стало как у зверя, и он жил с дикими ослами. Его кормили растительностью, как быков, и его тело орошалось небесной росой, пока он не понял, что Всевышний Бог является Правителем над человеческим царством и что он ставит над ним кого хочет.
Религия, вера
Кто из библейских персонажей был семь лет вегетарианцем? (дайте ссылку)
Книга пророка Даниила 1 глава. Четверо юношей уведенные в плен царем Навуходоносором отказались питаться с царского стола, а попросили приносить им только овощи. Сколько так лет продлилось не говорится, но они обучались всем премудростям довольно продолжительное время.
Даниил наверно...