Религия, вера

Где в библи указан день рождения Иисуса? А если негде то зачем празднуют ?

Многим просто всё равно как на это смотрит сам Иисус.
Это тоже самое как если шумная толпа ворвется к вам в квартиру не в день вашего рождения и все хором крикнут: "молчать! мы решили сегодня праздновать, тебя никто не спрашивает! "
Алия Шияпова
Лучший ответ
нигде, и год тоже не указан ни рождения, ни распятия.

римляне сочинили сразу кучу праздников, назначив на дни старых языческих. Рождество - на древнейший языческий день солнцестояния.
Ольга Шевченко
Просто празднуют сам факт Его рождения.
Дата выводится логически из описания событий.
Дань языческим традициям.
And Shaletov
Нигде. 25 декабря языческий праздник всепобеждающего солнца, заменили на рождество несколькими веками позже смерти Иисуса. Ну как у нас масленицу приспособили.
А где логика? Ну не написано, и почему нельзя праздновать?
Нигде, день рождения не праздновали, так как это языческий праздник
2011 лет назад уже умели писать. Отдел кадров у них был. личное дело сохранилось Новый Завет называется
Наташа =)))
Празднуют, потому что это самое знаменательное событие для христиан, после Пасхи. Если данный факт описан в Библии, значит он значим и важен. Против празднования рождества нашего Господа выступают только те, кто не знает, что истина только во Христе! Истинные христиане всегда празднуют то, что для них ценно и незыблемо.
Omar Sonishvili
Ты всю библию прочёл?
А кто мне может это запретить, Свидетели Иеговы ???Едва ли...
это ещо что .ведь многие ещо и обризание его празднуют