Религия, вера

Можно ли Православным верующим освещять личное оружие в церквьи, чтоб убивало наверняка ?

Написано в Писании не Убей!
Александр Кудрявцев
Лучший ответ
Не поняла.. Вроде до этого грамотно писали, выпили?
Сергей Турчинов не пью,тройка по русскому была =)
Сколько освящённых авто по обочинам валяется разбитых в хлам...
Насчёт личного не знаю, а знаю, что АПЛ "Курск" погибла сразу же после освящения. Сейчас в космосе болтается освящённый "Фобос-грунт", скоро ё..нется на землю..
Михаил Ананьев
Чтобы ЗАЩИЩАЛО и не давало осечек.. .

***
http://pravoslavie.ru/jurnal/1324.htm

Итак, хотя святые отцы в своих толкованиях не одобряют обращения к оружию и начала кровопролития – что вполне естественно, однако никто из них не понимал эти слова как запрещающие воинское служение для христиан вообще. Такая трактовка встречается лишь у Тертуллиана, но он не только не был святым, но, более того, был еретиком. А то, что мнение, подобное его, не было свойственно ранней Церкви, следует из указаний на благочестивых воинов-христиан, прославившихся еще до Тертуллиана при императоре Марке Аврелии.

Протестантам же, настаивающим на таком понимании приведенных выше слов из Евангелия от Матфея и не признающим авторитета святых отцов, можно возразить вот что: уж коль они так буквально понимают слова: «все, взявшие меч, мечом погибнут» , – то пусть так же буквально понимают и эти слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч» (Мф. 10: 34), и особенно следующий фрагмент евангельского повествования: «Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму: а у кого нет, продай одежду свою и купи меч… Они сказали: Господи! Вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно» (Лк. 22: 36, 38). И если протестанты отказываются понимать эти слова буквально, но предпочитают толковать приведенные фрагменты духовно, то логично тогда и слова, сказанные апостолу Петру, тоже понимать духовно.

Иногда пытаются оправдать пацифистское учение ссылкой на заповедь «Не убивай» (Исх. 20: 13). На этот счет хорошо написал А. Байдуков: «Считать войну недопустимой никогда и ни в каком случае, ссылаясь на заповедь «Не убий» , нельзя, поскольку такое отрицание будет противоречить Священному Писанию. Бог дал Моисею не только заповедь «Не убий» . Он дал ему также и наставление о том, как вести войну, чтобы победить врагов (См. : Исх. 21, 22)»[5]. Нередко Бог Сам приказывал израильтянам начинать войны против других народов (см. : 1 Цар. 15: 3; Нав. 4: 13), и Бог же назначал смертельное наказание за многие преступления (см. : Исх. 21: 12, 15; Лев. 20: 11 и др.) .

В древности богоизбранный народ вел частые войны с соседними народами. По закону Моисея, каждый израильтянин, исключая левитов, должен был носить оружие (см. : Числ. 1: 3; 2: 33; 26: 2). Священное Писание содержит множество стихов, в которых говорится о том, что Сам Господь благословил воинское служение, научил пророка Моисея тому, какие воинские формирования должны быть в израильском народе, как дислоцироваться, кем управляться.
Сергей Турчинов а „Калаш“ в толпе разберёт, кто нападает,а кто там случайно
Сергей Турчинов а Иисус говорит даж врагов любить,или это он так просто
Если осветит, то обязательно промахнется.
Ангелина Ли