Религия, вера
Как помочь бабушке?(+)
Дело в том,что она связалась с СИ. МАло того,что пол-пенсии отдает какому-то пастырю,который уже второй мерс купил, так, когда я пошла и наехала на него, тот перестал брать у бабушки деньги,но она меня теперь считает врагом, обвиняя в том,что Бог её теперь не любит и сама ходит домой к тому пастырю и отдает деньги, даже слезно умоляет его их взять... КАк быть?
Вам остается только самой рассказывать ей о Боге и читать Библию.
1. Свидетели не берут денег. Не лжете ли вы?
2. Оставить в покое. Кто дал вам право указывать ей, на что тратить ее деньги, во что верить и т. д.?
Svetlin Todorov
Не лгу! не сойти мне с этого места!
Ермек Байжуманов
А вам кто дал право говорить людям - кого любить и как им заботиться о своих близких? Чего-то у вас ум за разум зашол
таки, только одним, -НЕ мешай ей жить так, как бабушка считает нужным для себя, таки так и перестань быть комуняшкой-совать свой нос туда и тогда, когда НЕ просят тебя об этом, таки да
Татьяна Карягина
какой-то бред, это моя бабушка, Вы что?! Когда я не лезу в её жизнь, соседи первые звонят и говорят,что как я могла так бабушку бросить.
Пастырь хитёр - допетрил, что ты можешь и в суд подать и вывернул всё так, что бабушка сама виновата. Увы, ей ничем не помочь - сама даёт, сама должна и перестать. А бабушки никого не слушают, кроме тех, кому уже поверили. Попытайся помочь себе - ищи пути отхода. Бабушка, поди и завещание на пастыря уже выправила.
Вон говорят, что это не СИ. Проконсультируйтесь с юристами и катайте заяву на пастыря, если состав есть. Если бабушка впала в маразм, то оформляйте ее недееспособной, чтобы сей "пастырь" ее не обобрал до нитки. Если в уме (если можно так назвать) - ничего не поделаешь. Ну и попробуйте нажаловаться местному попу или еще как-то натравить могучую ЗАО РПЦ на этого "пастыря".
Записать ее в лыжную секцию, зима на дворе.
Мне тут понравился комментарий, что нужно завести дело на этого пастыря. Вот и выясниться, кто тут лжет - вы или этот пастырь, говоря что он свидетель иеговы. Нужно заяву кинуть в УГРО. Вот и все.
убить Билла
Это не Свидетели. Я вас уверяю. Свидетели ни у кого денег не берут. Этот человек выдаёт себя ложно за свидетеля, таким не являясь.