Религия, вера
Как объяснить бабушке, что я атеистка
Я перестала верить в бога с 10лет, но бабушка очень верующий человек, когда я делаю то, что не нравится бабушке, она говорит "бог тебя накажет", "бог все видит" и тп,к слову моя бабушка ещё и зомбоящики смотрит, если я ей скажу что я атеист, она скажет:ты насмотрелась блогеров и теперь тоже так считаешь (это не так если что) она ещё может сказать мол, тебя наверное зомбировали украинцы и теперь ты стала такой плохой бла бла бла. Хотя мой старший брат тоже атеист и рос полжизни с бабушкой, бабушка как то приняла это, наверное потому что мама у него понимающая и бабушка не стала влезать потому что мама его не стала,если скажу маме что я атеист, будет тоже самое, только без Украины, объяснить ей очень сложно что-то..
тебе же выгодней не признаваться в атеизме.
пусть бабушка думает что ты напугана саваофом и не предпримешь сомнительных движений
Скажи бабушке что в Бога не веришь , за это тебя в угол не поставят
Анастасия Мамедова
Да, но могут отвергнуть, я ведь с бабушкой живу
Попробуйте при помощи языка, рта, и исходящих из него слов. Если говорить не умеете, то попробуйте письменно, при помощи листка и ручки.
Ты лжешь, а это от бесов, твоя бабушка права.
Она знает.
Анастасия Мамедова
Не знает она, думает что все в семье верующие
Зависит какой атеизм...:))))
Попробуйте так...
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Попробуйте так...
Поберегите бабушку
Совет № 1: Не возражать бабушке
Совет № 2: Уклоняться от прямых ответов
Совет № 3: Поддакивать ей при любой удобном случае
Старших вообще-то принято уважать, и уважение в том числе выражается не противоречием :)
Совет № 2: Уклоняться от прямых ответов
Только честно и напрямую.
С близкими - только так.
А она спрашивает об этом ? )
Анастасия Мамедова
Нет, но меня достаёт то что она мне про своего бога рассказывает сказки
А ты стань aгностиком.
Анастасия Мамедова
Но я же вообще не верю в бога)
Скажи что сказки про дыряворукого абрашу не для тебя и ты переросла возраст когда можно верить в небылицы
Радует только одно - в молодом поколении всё меньше и меньше сектантов
Витя К
Откуда аватарки такие берешь, как эта и прошлая что была? Ещё у Доктора Хаба похожая
Так и сказать, что в бога не верите, руководствуясь вопросами морали и совести
Вручи ей "Диалектику Природы" или "Материализм и Эмпириокртицизм"