"Ветхий Бог, «дух» всецело, настоящий верховный жрец, истинное совершенство, прогуливается в своем саду: беда только, что он скучает. Против скуки даже и боги борются тщетно.
Что же он делает? Он изобретает человека: человек занимателен… Но что это? и человек также скучает. Безгранично милосердие Божье к тому единственному бедствию, от которого не свободен ни один рай: Бог тотчас же создал еще и других животных. Первый промах Бога: человек не нашел животных занимательными, — он возгосподствовал над ними, он не пожелал быть «животным» . — Вследствие этого Бог создал женщину. И действительно, со скукой было покончено, — но с другим еще нет! Женщина была вторым промахом Бога. "
Религия, вера
"Женщина - вторая ошибка бога" (Ф. Ницше). А что же тогда из себя представляет первая?
Лейсан Касимова
Димк у тя авка на ответах не отображаиццо (((
Но какие прекрасные бывают эти ошибки! )
Приветик!)
Лейсан Касимова
привет мой Бог ))) и как всегда с приятными словами пришел))))
Ницше, естественно.;)
Похоже у Ницше были проблемы с противоположным полом.... И с самим собой.
Если у мужчины проблемы с женщинами -значит он еще не созрел как мужчина.
И Бог здесь -ни при чем.
Нужно учиться правильно строить отношения с разными категориями людей.
И учиться эти отношения развивать .На то она и жизнь.
А в отношении себя :считать себя ошибкой Творца -это форма самоедства.
Нужно элементарно брать ответственность в жизни за других людей, тогда жизнь наполняется смыслом.
Как известно, Ницше был имперсоналистом .Эта категория философов -разочарованная во всех видах взаимоотношений. Они думают что счастье - держаться подальше от всех.
Хотя и среди них бывают хотя бы филантропы.
И Бог здесь -ни при чем.
сам Ницше.)
Первая человек.
Комарики?
У Бога ошибок не бывает
Бедный Ницше. Дак вот почему он так парился по жизни))))
Лейсан Касимова
привет, Светик ))))
Лейсан Касимова
привет, Светик ))))
Мужчина
Тёща Адама.
согласен с первым ответом
Я бы назвал атеизм
Giv1949 Glazkov
Так ведь бог сам атеист. Не просто атеист, а СУПЕРАТЕИСТ, ибо не верит в СВОЕГО создателя - СУПЕРБОГА, верно?
То есть вы считаете, что бог - это первая ошибка? Я с вами согласен.
Бог не ошибается
А первая Ницше ...
Бог (ММА) никогда не ошибается! - ошибаются те, кто позволяют себе надменно относиться к Нему (ММА) и к Его (ММА) Знамениям! - все те, кто подвергают сомнению Его Самого и Его (ММА) Знамения - они являются невеждами, если даже являются очень образованно-грамотными! - такие являются всего лишь образованно-грамотно-умничающими тугодумами! - мне не доставляет радости то, что я вынужден признать этот факт, демонстрируемыми многими из людей!
Сура 20 "ТIа Хьа" («ТIа Хьа» )
52.
Про это знает мой Господь, - ответил Муса, -
(И значится об этом) в Его Книге.
Не ошибается Господь мой (никогда)
И (ничего) не забывает.
Сура 7 "Аль-Агьараф" («Ограды-Преграды» )
177.
Дурным примером служат те,
Кто ложью Наши Откровения считает
И (этим) губит собственную душу.
178.
Кому Аллах Указывает Путь,
Тот следует Прямой Стезею;
Кого сбивает Он с Пути,
Тот понесет Урон Тяжелый.
179.
Мы много джиннов и людей для Ада сотворили.
У них сердца, которыми они не понимают,
Глаза, которыми не видят,
Уши, которыми не слышат.
Они как блудные скоты,
Но еще более заблудши, -
Ведь остаются в небрежении они
(К увещеваниям пророков) .
Сура 20 "ТIа Хьа" («ТIа Хьа» )
52.
(И значится об этом) в Его Книге.
Не ошибается Господь мой (никогда)
И (ничего) не забывает.
177.
Дурным примером служат те,
Кто ложью Наши Откровения считает
И (этим) губит собственную душу.
178.
Кому Аллах Указывает Путь,
Тот следует Прямой Стезею;
Кого сбивает Он с Пути,
Тот понесет Урон Тяжелый.
179.
У них сердца, которыми они не понимают,
Глаза, которыми не видят,
Уши, которыми не слышат.
Они как блудные скоты,
Но еще более заблудши, -
Ведь остаются в небрежении они
(К увещеваниям пророков) .
Мужчина. :) не ошибается да :)
Для злобной атеистки и Ницше - "бог".
Христина Степанова
Куздря смерд ,не огрызайся,
Перед Женщиной Бог много КОГО и много ЧЕГО сотворил. И в сём творении тварного мира не было ни одной Божьей ошибки. Что там Ф. Ницше считал второй ошибкой мы вряд ли когда узнаем, если он сам, конечно, не назвал её (мне сие не ведомо) . Но знаю одно точно, что бы Ницше не назвал "первой ошибкой", всё будет неправдой )
А Сатана? Не является ли он первой ошибкой Бога? А вот насчет второй ошибки и вообще ошибка ли это - вопрос сложный.
атеистки ошибки Эволюции )))