Религия, вера

бога нет. ницше.ницше нет. бог.а кто же тада есть????и есть ли вообще кто-то?

и есть ли вообще кто-то?
Коля Лемачко
Можно допустить что есть оба, и оба не признают факта существования друг друга. Таким образом, друг для друга они не существуют.
Ещё вариант: один из них (а может и оба) ошибаеться.
Ggggggg
Лучший ответ
Откуда мне то знать?
Есть бог хорошо-нет еще лучше!
Девушка, не надо херней прелестную голову свою забивать
Жизнь мимо проходит в эти секунды! !
Есть мужчина! Он Бог для женщины!...))))))))))
Есть. Бактерии под ободком наших унитазов. Мы их видим каждый день. :))
Ты есть. Этого вполне достаточно. Только ощути себя до самого предела, иди все глубже и глубже, глубже мыслей.
Допустим, Бог есть.
Но, как Он устроен и каковы Его законы?
Вот тут то люди и начинают спорить и, порой, споры перерастают в ругань (от бессилия что-либо доказать друг другу) :-))
Вечный вопрос, в целом можно сказать что бога нет, его придумали люди, спрашивается а зачем? - ответ в твоём вопросе - "за тем чтоб было хоть что-то... "
Да, я никогда не поверю :в Бога, почитаемого теми, кто ходит в церковь и продолжает при этом красть и злословить. в Бога священников, которые убеждены, что можно критиковать все и вся, кроме них самих. в Бога, который «наказывает» раком, «насылает» лейкемию, который «делает» женщину неплодной, который «забирает» отца семейства, бросая пять человеческих существ в отчаяние и нищету. в Бога, тех, кто требуют от священника, чтобы он кропил святой водой белые надгробия их грязных махинаций. в стерильного Бога, разработанного в научном кабинете теологов и догматиков. Во всем виноваты евреи. Это их бог нас всех сотворил.
Маргарита Нужда Христос изгнал торгующих из храма. Торгующие поумнели и облачились в ризы Церковь — единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры. У кого есть наука, тот не нуждается в религии. Ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство — в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, — уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, то будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам бог.