Тампон по форме обобьему содержанию и употреблению (действию) напоминает мужской орган чем вводит женщин правоверных мусульманок во грех умственного прелюбодеяния.
Итак вопрос мусульманам Может ли женщина мусульманка пользоваться вагинальными аппликаторами во время месячных
Религия, вера
Могут ли Мусульманки пользоваться тампонами во время месячных ?
Ислам – это религия чистоты, и каждый мусульманин должен заботиться об очищении своего тела. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Чистота – половина веры» .
Раньше мусульманки обычно имели специальную ткань для поглощения менструальной крови. Современные тампоны не сильно отличаются от того, чем пользовались женщины в прошлом. Следовательно, женщины могут свободно пользоваться тампонами, если им так легче.
Вот как отвечает на этот вопрос шейх Мухаммад Салех Аль-Мунаджид: Менструальная кровь является нечистой (наджис) , и если она попадает на одежду женщины, та должна ее постирать. Что касается тампонов, то давайте посмотрим, что традиционно используют женщины. Во времена Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) женщины во время менструации носили специальную одежду, на основании слов Умм Саламы (да будет доволен ею Аллах) : «Когда я была с Пророком (да благословит его Аллах и приветствует) , у меня начались месячные, посему я отошла от него и надела ту одежду, которую обычно носила во время месячных» (Аль-Бухари) .
Согласно исламскому Шариату, дозволенность – это изначальная норма, если нет никаких доказательств по поводу запрета (чего-либо) . Поэтому нельзя говорить, что это не разрешено. К тому же есть повествования, указывающие, что разрешено использовать вату, чтобы останавливать поток крови.
Тебе оно нужно?
ну если мусульманки видят в тампонах мужской член - то значит у них какие-то проблемы психологического характера.. . если не психиатрического.. . так можно и огурец бояться в руки взять, чтоб в салат порезать, если иметь такую бурную фантазию и недолюб)
Константин Дорошенко
Вот так )))))))))))))))))

Геннадий Бережной
Слышь,Анжик недоношенный,если у тебя нет ни капли уважения к культуре,к которой ты не имеешь отношения,то будь добр закрой свой рот и больше не говори подобной фигни. Человек серьезно объяснил что к чему,а ты вот так отвечаешь. Родители постарались на славу по поводу твоего воспитания. Повторюсь ещё раз,заткнись и подобную хрень высказывай своим родителям или друзьям. Вообще кому хочешь. Урод недоделанный