Религия, вера

хочу прочесть библию стоит или нет?

ну она не входит в топ100 полезных для прочтения книг, можно только из желания
Кристи !!!
Лучший ответ
да.
читай вслух
Георгий Ларин
Давно пора было бы.
Евгения Полухина так я её давно и прочитал. :-))
А как же! Врага надо знать! ;-)
Lilij Gimaewa
Если хотите эффективно троллить верующих, то однозначно стоит.
Павел Миронов
Читать вообще полезно.: ) Ну а раз библию называют почему-то "Книга книг" ,наверно стОит. ВПЕРЁД в БИБЛИОТЕКУ!! ! :)))
начать лучше с Евангелия от Иоанна
Lilij Gimaewa Войну и Мир читал?Со второго тома начал или с первого?
Истину должен знать каждый, конечно прочитайте и не один раз
Однозначно стоит.
Иван Фёдоров
стоит
Олеся Петрова
2Тимофею 3:16,17 - "16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
нет
Kiona Live
Если не богохульник, стоит .

Лучше начинать со Святого Евангелия.
Если хочеться конечно прочитать надо а вот веририть категорично нет. Хотя это тоже ваше право-как вам лучше.
И лучше отсюда, тут сразу с комементариями
http://www.ateism.ru/bibletruth/
Станислав Смольянов очень интересно
Ольга Ефимова Найдис там в основном критикует фундаменталистское понимание Библии.
Было бы не плохо.)
Galiya Galiya
То знание истинно, которое приносят человеку счастье.

Поизучай и проверь, приносит ли это счастье? Изменило ли это твою жизнь? Пообщайся с людьми, которые практикуют это знание, если они соответствуют тому, что написано, то это знание истинно.

Слепо верить - тоже глупость. Изучать всё надо)
Читайте, ибо если не прочтете, то всю жизнь будете жалеть!

_______________________________________________________________________
Поставте так же еще одну цель: постораться понять Библию.
Станислав Смольянов не учите меня жить помогите материально (с)
как хочешь :)
Обязательно стоит. Большинство христиан не открывало библию, эту историю иудейского народа, написанную иудеями-же. Книга человеконенавистническая, после её прочтения нормальный человек, считающий себя христианином, таковым быть перестанет.
Kiona Live Что бы понять про кого и кем написано - читать всё не обязательно. Так же как и о её сути.
Ну мало ли книжек современных - открываешь, начинаешь читать, очень скоро понимаешь что бред или мерзость или и то и другое. Зачем же насиловать себя - читая всё до конца?
Кому по должности надо - те пусть и читают.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности 2Тим 3.16
Тут дело не в желании даже.. . а в том, с какой целью ты решил прочесть. Если всерьез что-то обдумать - прочти. А если ради просто любопытства - бесполезно.
Cергей Vbqutc