Вопрос к первым:
Давно ли вам сняли швы со лба, разбитого в фанатичном молитвенном экстазе?
Вопрос к вторым:
Что лично вам сделали попы, чем они лично вас ущемляют во главе с Христом?
Религия, вера
Дамы и Господа, особо упоротые с обеих сторон! Вопрос к вам персонально, но отвечать могут все.
Меня очень порадовало "особо упоротые")))
Майкл Пистолетов
Ну так как еще сказать-то?
Задолбала греметь эта погремуша в центре города.. почему я её должен слушать?
Хороший вопрос.
А лично вам доставляют негативные эмоции героиновые барыги, которые толкают дурь возле школ?
Майкл Пистолетов
Пока я учился в школе, я почему-то не знал, где толкают дурь, впрочем и неинтересно это было. Да и до сих пор я (если вдруг очень захочу) с трудом представляю себе, где эту самую дурь буду искать. Да и пока студентом был, тоже не представлял, где ее берут, несмотря на то что было несколько знакомых, у которых всегда(!) был коробок анаши для личного употребления.
Это я к тому, что быть может каждый находит то, что хочет найти?
Т..е. по вопросу: одни хотят найти хозяина, другие - врага?
Христианство заставили принять огнём и мечом. Христианство боролось с "еретиками", проводило, по сути, геноцид и тормозило развитие науки. Христианство призывает к откровенно вредным и глупым вещам вроде бедности, смирения и т. д. Христианство запрещает человеку развивать свои способности, особенно экстрасенсорные. Христиане считают Родную Русскую веру "грехом", хотя свои праздники и многое другое повзаимстовали оттуда. Христиане придумали посты, "грехи" (вроде секса до брака и т. д. ) и прочие вещи, о которых лучшее вообще судить психиатру. Христианские жрецы, призывая к бедности, ходят в золоте и ездят на дорогих машинах. Список можно продолжать до бесконечности.
Вообще сама история о неком еврее, который был одновременно Богом и Сыном Бога, которого распяли люди, кажется несколько не реалистичной.
Ветхий завет призывает к экстремизму, вот: http://darislav.com/support/570-bibleextrem.html . Новый завет, при этом, советует любить своих врагов и покоряться им. Ещё могут быть какие-нибудь вопросы?
И, при всём при этом, попы каждый мелькают на экранах, целуются с политиками и навязывают в школах уроки своего "православия".
Алексей Медведев
Да, Европа похоже самая отсталая по развитию науки, другое дело Сомали и Афганистан
Майкл Пистолетов
Допустим, так.
А вам то что до этого?
Вы что ли в бедности и смирении собрались жить и не развивать свои способности?
Я вижу, попы вас прямо заинквизировали.
А вам то что до этого?
Я вижу, попы вас прямо заинквизировали.
Вольф, тебя с какой стороны укусили? пахоже, сразу с обеих и до крови =))) ржунимагу, порадовал =)))
а если на вопрос отвечать - первая категория смешит, вторую отчасти поддерживаю...
Майкл Пистолетов
Здравствуй, Чупакабр аkа ель Хомбер!
Тут еще не народились, чтоб меня до крови укусить))
Но читаешь другой раз, а мозг выносится, как 45-м калибром.
И ваще, мы тут проект сдали, меня еще и повысили недавно, так что теперь меня прокусить можно секретными спецсредствами))
Вторая категория.
Можно ли спокойно смотреть как наперсточники обувают деревенского лоха?
Майкл Пистолетов
Лично вы - наперсточник или деревенский лох?
Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма. Гинзбург.
да фанатизм - это плохо со всех сторон))
Отвечаю на второй вопрос. Распространяют мракобесие, невежество и нетерпимость, превращают людей в недалёких тупоумных фанатиков. Мало?!
Майкл Пистолетов
однако же среди воинствующих атеистов ничуть не меньше тупоумных фанатиков
чем упоротые? и с каких двух?... а то я не вникаю, персонально мне?
Давно ли вам язык в попу засовывать приходилось? Может вспомните этот опыт свой и засуньте его себе в жопу до самого желудка!
Майкл Пистолетов
Знаете, ничей язык ни в чью жопу не приходилось совать.
А у вас видно большой опыт засовывания собственного языка в чужие задницы.
Сресс и негодования.. бич!!! !
что вы хотите услышать.
главное не что тебе, а что ты сделал?
что вы хотите услышать.
главное не что тебе, а что ты сделал?
Начну пожалуй с попов (они по плотояднее, а стало быть поинтереснее) .
Религиозные организации сильно политизированны .
Я думаю что с самого начала они создавались для управления большими массами страждущих приближения к богу и успокояния мятежных душ, и естественно готовых для достижения этой цели на подвижничество.
Ну и естественно этой массе народа находили применение - крестовые походы, джахад (не говоря уже о мелких погромах, а также междуусобных разборках, даже внутри рилигиозных групп) , цель - вполне материальные ценности, каторые фанатичные подвижники добывают, для "матери церкви" подчас ценой собственной жизни.
Как сказал ктото из нацистских идеологов: - "чем больше лож, тем больше власти над людьми она даёт" , -церковь вне конкуренции.
Церковь позиционирует себя посредником между человеком и богом . Но разве не Исус сказал : - "молиться будете, не на холме, и не в храме, а в сердце своём".
Лично мне, посредников не надо. А если меня ещё и политически "направить" пытаются тут уж вообще говорить несочем.
При том, что я в бога верю, я говорю : - "церковь - самое лживое социальное образование, с самыми циничными методами работы с сознанием людей".
Теперь про разбивших лбы в молитвенном экстазе - Их искренность это их щит и меч и путиводная звезда, рано или поздно разберутся где лож где правда. А пока не разобрались - стадо баранов, под предводительством священнослужителей, которых переодически водят на бойню и регулярнейше стригут .
Майкл Пистолетов
Славный ответ, я серьезно.