Религия, вера

Бог эмоциональное существо?

Бог как Непознаваемый создал все Сущее - оно обладает эмоциями - при этом сам в него воплотился (для того кто создал не может быть в этом препятствия) - при этом осознает все творение вместе взятое.. . -оно и является его личностью вместе со всем, что содержит (эмоциями в том числе) - но не Он сам.
т. е. свои эмоции Он черпает из своего творения и испытывает им (или его частями - другими людьми, например) , сам при этом могучи ходить среди людей как человек.
т. е. люди - как части Его личности, притом, что сам Он не личность, а она у него есть (так как у вас может быть одежда - но она не вы) - т. е. Он ее сотворил для Себя - в виде этого мира.
Любовь Шевченко
Лучший ответ
Vitttya Vitttya Бог - это Разум: союз Разумной мысли (Отец), Разумного слова (Сын) и Разумного действия (Дух святой). Создатель чувств - сатана, слуга Бога.
Vitttya Vitttya Бог - это Разум: Союз Разумной мысли (Отец), Разумного слова (Сын) и Разумного действия (Дух Святой). Создатель чувств - сатана. Бог - это совершенная личность, соединяющая в себе все добродетели (качества, ангелы). У Бога нет эмоций. Потому что эмоции - это внешние проявления чувств. Показываю разницу: эйфория, восторг, умиление - чувства; радость, гармония, умиротворение - добродетели. Чувства (любые) причиняют вред. Добродетели пользу.
Бог - это духовная личность, которая обладает чувствами ( Любовь, мудрость, справедливость, сила)
Богу присущи чувства радости и огорчения. В Библии сказано, что люди созданы по образу Бога. Это значит что у нас есть те же качества, что и у Бога. Просто Бог безгрешен, а мы пока грешные поэтому мы уже не можем в совершенстве отражать Божьи качества. Эгоизм, гордость, жадность появились в последствие духовной деградации человека.
нет, бог это любовь и постоянен всегда в своем состоянии его нельзя ни прогневить ни оскорбить
Да. Он радуется, печалится, сострадает, негодует.
Поля Андреева
Да. У Него есть душа. Он может радоваться и ликовать, может гневаться и скорбеть.
Елена Шадрина
Бог - не существо.
Если Его падший сын дьявол обладает юмором, то и Богу эмоции присущи. А дьявол просто жестко прикалывается над своими служителями.. . Побуждает их кланяться истуканам, разговаривать с деревянными идолами, ждать от деревяшек ответа. Трупы целовать побуждает и выжимать из них миро и мазаться им. Недавно выстроил этих баранов людей подштанникам поклониться. Жестко он с ними. И главное внушил им, что это христианство!!!
Ravshanbek Kamalov
Азамат Сыздыков Ну ты же о трупе, пардон, о мёртвом Иисусе, постоянно блеешь...
мифическое.
Порой весьма. Поэтому лучше не нервировать Его, а то Его эмоции чреваты массовой гибелью людей, и единичными в лучшем случае.
" Как же часто они восставали против него в пустыне, ОГОРЧАЛИ ЕГО в необитаемой местности Снова и снова они испытывали Бога и ПРИЧИНЯЛИ БОЛЬ Святому Израиля".(Псалом 78:40,41)
Да! Он ненавидит грех, но при этом любит грешника.
Vitttya Vitttya Вот ты жжешь, чувак! :-)
Нет.
Zoya Rumyantseva
Мы же эмоциональное существо значит и он тоже. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:27)
Елена Тимкина
Vitttya Vitttya Он нас не сотворял такими. Бог (Разум) сотворил нас духовными существами, без физического тела. Произошла деградация ангела в человека после искушения чувствами. "И дал им одежды кожанные" Книга Бытия.
оо да!! ! еще как!! ! вот ты идешь по асфальту шагаешь, радостная такая, вся из себя нарядная, лучезарно улыбаешься... и бабах, как шандарахнет!! ! и ты в луже. . вся грязная, мокрая.. . и главное не понятно откуда лужа? о_О Вот бог перебесился, нечего типа лыбиться на всю окраину.. . вот так вот, типа.
Нет, всего лишь опиум для народа.
Богов не существует