Религия, вера
Если для человека важнее мнение Бога о нем, а не людей: какого будет путь такого человека?
Сложная, но зато в правильном направлении. Встречу такого - крепко пожму ему руку!
Не легким :"призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали. Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее. "[Деян 4:18-21]
Дорогу осилит идущий!
"Живущая в кадамбовых лесах, Держащая священную золотую вину, Украшенная гирляндой драгоценных камней, Наделяющая благословениями. В Ней, с сиятельным ликом, Опъянённой нектаром, Ясноглазой, Гуляющей повсюду, Хозяюшке семьи Трёхокого, Красавице Трёх Миров, я обретаю прибежище. "
Александр Чурсин
звучит красиво) а что это такое? откуда?
Мнение Бога о нем сложится по исполнению им его главной заповеди - "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - любить нужно людей, а не приспосабливаться к их мнению, а путь его будет светлый и праведный.
если для человека важнее мнение БОГА о нём, то такой человек пойдёт ДУХОВНЫМ ПУТЁМ И БУДЕТ ЖИТЬ СОГЛАСНО ДУХОВНЫМ ЗАКОНАМ! /А НЕ РЕЛИГИОЗНЫМ ПУТЁМ/.помните слова ИИСУСА ХРИСТА: "БОГ ЕСТЬ ДУХ! И ПОКЛОНЯТЬСЯ ЕМУ НАДО ДУХОВНО. "
Наилучшая, наилучший.
Что вы подразумеваете под "мнением Бога"?
Если действительно взаимодействие с Богом, то очевидно, что это путь верный.
Если вы под мнением Бога подразумеваете людей, которые вещают от имени Бога, так это то же мнение людей.... Так что определитесь сами, прислушиваться человеку к мнению людей или не прислушиваться.)
Александр Чурсин
то есть то, чего Он от нас ждет, все Он сказал нам в Слове Своем Библии
А как он будет узнавать мнение бога о нём?? ? По почте письма будут приходить?? ?
Или бог сейчас продвинутый и пользуется скайпом?
Никакой путь, никакая жизнь.
Библия объясняет, как Бог смотрит на нас. Разве мнение Бога не важнее для нас, чем мнение кого бы то ни было из людей — даже мнение нас самих? Бог — само олицетворение любви — смотрит на нас без предубеждений и не тая зла. Он знает, какие мы на самом деле и какими можем быть (1 Царств 16:7; 1 Иоанна 4:8). Тех, кто хочет угождать ему, он считает драгоценными, желанными, несмотря на все их недостатки (Даниил 9:23, СоП; Аггей 2:7, ПАМ) .
Естественно, Бог не игнорирует наши слабости и грехи. Он хочет, чтобы мы прилагали все силы, стремясь поступать правильно, и поддерживает нас в этом (Луки 13:24). Тем не менее в Библии говорится: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его» . И еще: «Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, — Господи! кто устоит? Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою» (Псалом 102:13; 129:3, 4).
Не думаю, что мнение людей вообще имеет какое-то значение, ибо толпе (и единичным персонам), глубоко наплевать на всех, кроме себя. Человек предоставлен сам себе, а создан он по образу и подобию---одно из другого вытекает. И жизнь его будет раскрашена красками отсутствия чего-либо влияния---этому масса примеров в истории.
жизненный путь - незавиден
если с человеком начинает говорить боооог...
путь идеален
(Второзаконие 18: 10 - 12) "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь через огонь, гадатель ворожбу, гадателей, и гадатель по птицам, чародей, обаятель, и вопрошающий мертвых и духа вещего, и кто спрашивает мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий делающий это ..."
(Левит 19:31) "не обращайтесь к вызывающим мертвых и к волшебникам, и не доводите себя до осквернения от них ..."
! Корр. 10: 21 "Ибо вы не можете одновременно пить чашу Бога и чашу демонов, не можете есть со « стола Бога »и со стола демонов
У него одна дорога - на крест. Может лучше мнения людей послушаете .)
для человека должно быть так, мнение Бога важнее, чем мнение людей -Бог верен а каждый человек лжив
Ненормальная будет жизнь такого человека, а путь такому в психушку.