Религия, вера

Почему люди скорее готовы полюбить всяких невидимых божеств,Иисусов и Мухаммадом,чем себя и окружающих людей?

Олег Урусов
любить себя гораздо тяжелей, а любить других можно только полюбив себя... гораздо проще пропиарить любовь к богу и сразу в святые можно записаться....
Павел Харченко
Лучший ответ
Одно не исключает другого. Наоборот, по причине осознания Присутствия Бога и Я - Христа - своего реального Я - в себе и каждом, человек способен выражать собственную любовь в окружающий мир. Ведь Жизнь и Бог - синонимы. А человек - не биоробот, а именно Дух и душа, воплощенные в телах - Богопотенциал, проявленный на Земле для воплощения на ней Высшего сознания.

Луч Божественной Надежды –
- самый светлый Луч!
Пропусти Его через себя,
И ощутишь, что Помощь рядом.
Необъятный Мир охватывая взглядом,
Осознай однажды: Силы жизненный Исток –
Внутри тебя.

Этот Свет – сияние Искры Божией,
И давался на хранение и распоряжение нам.
Как Частица Огненного Мира,
Что пришла на Землю
Истину нести, творить Добро
И Высшие Октавы Жизни воплощать на Ней
Воскресшим от духовной спячки Богосуществам.

Излучения Света всё преображают!
Ведь Любовь согреет сердца хлад,
Мрак развеяв,
Семена Творца посеяв,
Из которых Мудрость прорастет
И Истины Закон –
- Божественный Уклад.

Бог и Жизнь – синонимы,
И потому, не разделимы!
Богопламя в Небесах и в сердце –
- вечный Дух Творца,
Что питает Мир Земной и Космос бесконечный
И заботится о каждом, как о самом
Важном и неповторимом.
И союзу этому, Алхимии Духовной
Никогда не испытать конца!
Потому, что не желают совершенствоваться (милостиво позволять другим быть самими собой).
Артур Канчурин
Потому что так проще. Любить человечество в целом, Бога вообще- это же не конкретного бомжа или всеми пинаемого котёнка.
Vladimir Safonov
Любящим Отца, проще полюбить и себя и окружающих!
Ибо Бог это и есть Любовь!
Ольга Лемешева
Саня Терентьев Бог НЕ есть любовь. То есть не только любовь, а и ВСЁ остальное. Даже злоба и ненависть, равно как и доброта и преданность от Божа. Без чёрного нет белого и наоборот.
вот подумай какая христианская формула любви и будет ответ. Полюби Бога, потом самого себя, а вот потом ближнего как самого себя. И что это? Эгоизм. Во первых неясно, а вообще зачем себя любить, а во вторых, а почему нельзя даже себя не любить, а просто любить других? Полное мозгопачкание.
Коля Носов
Ирина Забродина Если Вы не будете эгоистом, то Вы не будете работать за деньги, чтобы кормить своё тело, укрывать его от непогоды в доме, кормить свою семью = это тоже эгоизм, ключевое слово - свою, и т. д.
Т. е., чтобы выжить, человек обязан любить себя и быть эгоистом.
Если Вы не любите себя, не тратите усилия на себя, то как Вы сможете делать это для других, Вы просто не знаете, что это вообще такое.
одно без другого не реально
Инна Жарикова
всем овцам нужен пастух
Любовь к людям не разделяющих твои взгляды - заканчивается предательством.
А любовь к Богу - всегда взаимна.
20Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Dayana Porceva
Потому что заблуждаются по той причине, что с детства вдалбливается глупая вера в какие- то мистические силы, правда многие, повзрослев, понимают что не надо верить в сказки и мифы.
потому, что создали себе кумира
Забыли заповедь... Если не любиш ближнего которого видиш, как можеш любить Бога, которого невидиш?... типа того.
Потому что религия- это сплошное лицемерие.
Любовь зла, то есть всяких абстрактных козлов проще любить.