Религия, вера
конкретно ответите!? Что было с душами людей до Христа!?? что с ними было после смерти!? Реально без туфталогии !
Реально. Фактов нет. Есть домыслы и догадки.
То же самое. Бог один и ни чего не менялось.
Все души попадали в ад. В ад попадали даже праведники, с той только разницей, что в аду грешники были мучимы, а праведники находясь в аду не мучались.
Марат Джакупов
а как человек не зная про ад попадает в него!!?
Душа - сгусток информации (флешка) , после смерти попадает в информационное поле Вселенной и хранится там вечно, но доступ к этой информации ограничен - только для зарегистрированных юзеров.
Марат Джакупов
вот!
и Христианство тут не при чём!
и ещё есть теория,что человек создан вообще как носитель информации!
как действительно флешка!
и Христианство тут не при чём!
как действительно флешка!
Они все попадали в Ад.
хех. . тут без словоблудия не обойтись) ) ибо реально нет ни душ, ни Христа, ни ада, ни рая))
Чувства и мысли связаны с работой мозга . Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга воспоминания, чувства и переживания просто исчезают Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте..
Многие считают. что душа - это нематериальная, духовная часть человека. которая продолжает жить после смерти физического тела. Но Библия не поддерживает такие взгляды. / / Понятию "душа" в Библии соответствует еврейское слово нефеш и греческое - психи. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз. Исследовав, каким образом в Библии используются слова "душа" и "души", можно увидеть, что чаше всего они означают 1) людей. Например в Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: " Собирайте... манну каждый... по числу душ, сколько у кого в шатре". Как видно, нужно было собирать манну по колличеству человек в каждой семье. Другие примеры: Бытие 46:18,Иисус Навин 11:11
2) животных. Вот как Библия описывает сотворение животных: "Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею.. . да произведет земля душу живу по роду ее, скотов и гадов, и зверей земных по роду их. Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже "души"
3) Иногда под словом " душа" подразумевается жизнь человека. Иегова Бог сказал Моисею: "Умерли все, искавшие души твоей".
В Библии нигде душа не называется бессмертной или вечной. Как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит она умирает. Все "души" (или сами люди) до Христа и после-умирают. Спят смертным сном
На самом деле этого никто не знает. Есть только догадки и предположения. Некоторые канонизированы в одной церкви, некоторые в другой.
Есть версия, что особо ценные дохристианские души были спасены. Среди них Платон и Аристотель.
Ещё одна версия описана в "Божественной Комедии" Данте: После Воскресения Христос спустился в Ад и забрал души праведников, которые ожидали там этого момента.
Бога нет. Его выдумали сами же люди.
Душа - это сознание человека, психика, а не что-то воздушное.
Олег Яковенко
Утверждают - души нет, а человеческое тело в момент смерти становится легче.
Олег Яковенко
Нет силы верить, не верь и не лезь. Никуда! И ни когда!
И до Христа, и в раннем христианстве было понятие - реинкарнация. См. в википедии.
Придерживаясь Библии, можно однозначно ответить, что в ней словом душа переводится еврейское слово нефеш и греческое слово психе. Под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Библия не поддерживает веру вто, что душа - это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела, а также не поддерживает небиблейское учение об аде и рае. После смерти человек находится в бессознательном состоянии, похожем на глубокий сон без сновидений. В Ветхом Завете (Библия) в книге Иезекииль 18:4 говорится: "Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет". В книге Деяния (Библия Новый Завет) 3:23 сказано: "Всякая душа, которая не послушается того Пророка, будет истреблена из народа". Из приведенных текстов Библии видно, что как до Хриса, так и после понятие о душе не изменилось. Человек смертен, следовательно, и душа .
Марат Джакупов
то есть всё есть бред!!
и не надо быть послушным!?