Религия, вера
Кто такой Аллах? Где есть четкое определение этого в Коране?
Аллах - имя лунного бога.
Арайлым Шоханова
ЭЛОХИМ ЭЛОАХ на иврите эти слова переводится БОГ
70.1 Просил проситель казни, постигающей
70.2 Нечестивых, никем неотразимой,
70.3 У Бога, владыки ступеней лестницы,
70.4 По которой ангелы и дух восходят к Нему в течении дня, которого продолжение пятьдесят тысяч лет.
...
32.3 Бог есть тот, кто сотворил небеса и землю и все, что есть между ними, в шесть дней; потом Он возсел на престол. Кроме Его вам нет покровителя и заступника. Не рассудите ли вы об этом?
32.4 Он низводит все с неба на землю, а потом оно восходит к Нему в день, которого продолжение тысяча лет таких, какими вы считаете.
32.5 Таков Он, знающий тайное и явное, сильный милосердный;
32.6 Который все сотворил прекрасно, и потом приступил к сотворению человека из глины
32.7 (Потомство же его производит из семени, из ничтожной влаги) ;
32.8 Потом, размерно образовал его и вдохнул в него от духа своего. Он дал вам слух, зрение, сердце. А вы мало благодарны.
32.9 Они говорят: уже ли… когда мы скроемся в землю, уже ли мы будем опять новой тварью?
32.10 Да; но они не веруют в сретение Господа своего.
32.11 Скажи: Ангел смерти, который приставлен для надзора за вами, верно заставит вас умереть, и тогда вы будете возвращены ко Господу нашему.
32.12 О если бы ты видел, как эти преступники поникнут головами своими пред Господом их! "Господи наш! Мы видим и слышим; возврати нас на землю: мы будем делать доброе; мы теперь верно знаем. "
32.13 Если бы Мы захотели, то каждую душу вели бы по прямому пути; но истинно Мое слово: "наполню геенну гениями и людьми, вместе всеми! "
32.14 Наслаждайтесь - за то, что забыли вы о встрече этого дня вашего, и Мы забываем вас, - наслаждайтесь вечною мукою, за то, что делали вы прежде.
32.15 Веруют в наши знамения только те, которые, когда произносят они, падая ниц, покланяются, возсылают славу Господу своему, и не величаются;
32.16 Когда бока их расстаются с постелями, они взывают ко Господу своему со страхом и надеждою; из того, чем Мы наделяем их, делают пожертвования.
32.17 Ни одна душа не знает, сколько утех сокрыто для них в награду за дела их.
32.18 Кто был верующим, будет ли таков же, каков тот, кто был беззаконником? Они неравны.
32.19 Которые уверовали и делали доброе, тем райские обители будут жилищем, за то, что сделали они.
32.20 А тем, которые беззаконствовали, обителью будет огонь. Всякий раз, как захотят они выйти из него, будут возвращаемы в него; им будут говорить: наслаждайтесь мукою в огне, которую вы прежде считали ложью.
32.21 Мы даем им испытать некоторые легкие наказания, не делая великих наказаний: может быть, они обратятся.
32.22 Есть ли кто нечестивее того, который, когда произносятся знамения Господа его, уходят от них? Мы отмстим за себя этим преступникам.
32.23 Мы некогда дали Моисею Писание, - не будь в сомнении о сретении им Бога, - и поставили его в руководство сынам Израиля;
32.24 Поставили среди их имамов, которые руководствовали бы их в наших заповедях, столько, сколько они могут быть стойкими, и верно знали наши знамения.
32.25 Истинно, Господь твой, сам Он, в день воскресения ясно укажет вам различие в том, о чем вы были несогласны между собою.
70.2 Нечестивых, никем неотразимой,
70.3 У Бога, владыки ступеней лестницы,
...
Из наиболее распространённых неправильных представлений об Исламе среди немусульман - понимание слова “Аллах”. По различным причинам многие полагают, что мусульмане поклоняются не тому Богу, что у христиан и иудеев. Это полностью ложно, так как “Аллах” - просто арабское имя “Бога” - и существует только Один Бог. Без всякого сомнения, мусульмане поклоняются Богу Ноя, Авраама, Моисея, Давида и Иисуса - мир им всем. Другое дело, что иудеи, христиане и мусульмане имеют различные понятия Всемогущего Бога. Например, мусульмане, подобно иудеям, отклоняют христианские верования Троицы и Божественного Воплощения. Однако, это не значит, что у каждой из этих трёх религий свой Бог, поскольку как мы уже сказали, есть только Один Истинный Бог. Иудаизм, христианство и ислам все исповедуют “веру Авраама”, а также все они классифицируются как “монотеистические”. Однако, Ислам учит, что другие религии, так или иначе, исказили и аннулировали чистую и надлежащую веру во Всемогущего Бога, пренебрегая Его истинным учением и смешивая её с людскими идеями.
Прежде всего неоходимо отметить, что “Аллах” - то же самое слово, которое арабо-говорящие христиане и евреи используют для обозначения Бога. Пролистав арабскую Библию, можно обнаружить, что слово “Аллах” используется там, где “Бог” используется по-русски. Это потому, что “Аллах” - арабский эквивалент русскому слову “Бог” с заглавной “Б”. К тому же, слово “Аллах” не может быть множественным - факт, идущий рука об руку с исламским понятием о Боге.
Интересно обратить внимание, что слово арамейского языка “Элои”, обозначающее слово Бог на языке Иисуса, является, конечно, более близким по звучанию слову “Аллах” чем русское “Бог”. Это касается также еврейских слов для Бога, которыми являются “Эль” и “Елоах” и множественная или уважительная форма “Елохим”. Причина этого сходства в том, что арамейский язык, иврит и арабский язык относятся к группе семитских языков с общим происхождением. Следует также отметить, что в переводе Библии на другие языки еврейское слово “Эль” переводится по-разному: как “Бог”, “бог” и “ангел”! Эти языковые разночтения позволяют разным переводчикам, согласно их предвзятых понятий, перевести слово соответственно их собственным представлениям. Арабское слово “Аллах” не представляет такой трудности или двусмысленности, так как оно используется только для Всевышнего Бога. К тому же, по-русски единственным различием между “богом”, означающим любого ложного бога, идола и т. п. , и “Богом”, означающим Одного Истинного Бога, является заглавная “Б”. Из-за вышеупомянутых фактов, более точным переводом слова “Аллах” на русский язык мог бы быть “Один и только Один Бог” или “Единственный Истинный Бог. ”.
Димаш Абдиров
Вопрос читаете иногда?
*** Армянин *** .
прочитав ваш ответ,я уже передумал ответить...всего лишь несколько слов могу добавить,но думаю этого хватит...
Ольга ###
а зачем людей учат жертвовать?-это против нас самих.А солнце(Старец,Перун)всех поправит-этим летом мне одному были опалены руки по локоть до корки(наверное в мире)-я заклан в жертву.Как Иисус.все религии мира с жертвоприношением даже словом-к погибели.
Аллах - это единственный создатель всего сущего. Это Тот, кому принадлежит всё и Он всем управляет. Будучи единым на небе и на земле, как только Он что-то решал, Он говорил: Да будет так и так оно и было.
Аллах – единственный Бог, и нет иного Бога кроме него, живого, незыблемого. Аллах сам является свидетелем того, что нет иного Бога, кроме него; ангелы и люди, наделённые знанием и честностью, повторяют: нет иного Бога, кроме него, Великого, Мудрого. Аллах терпим и милосерден к людям несмотря на их несправедливость; и поистине, он ужасен в своём возмездии. Всего 99 имён Аллаха.
Сура «аль-Ихлас» (112;1-4)
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ
БисмиЛляхи рРахмани рРахиим
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1 قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ
Qуль хуаЛлаху ахад
Скажи: «Он – Аллах Единый
2 اللَّهُ الصَّمَدُ
АллахуСсамад
Аллах Самодостаточный
3 لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ
Лям ялид уа лям юуляд
Он не родил и не был рожден
4 وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُواً أَحَدٌ
Уа лям якулляху куфуан ахад
и нет никого, равного Ему
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ
БисмиЛляхи рРахмани рРахиим
1 قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ
Qуль хуаЛлаху ахад
Скажи: «Он – Аллах Единый
2 اللَّهُ الصَّمَدُ
АллахуСсамад
Аллах Самодостаточный
3 لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ
Лям ялид уа лям юуляд
Он не родил и не был рожден
4 وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُواً أَحَدٌ
Уа лям якулляху куфуан ахад
и нет никого, равного Ему
Филипп Логвин
Ну вы даете ) . Я сейчас чуть не принял Ислам - хорошо хоть свидетелей не было ).
112 Сура Священного Корана
Коран говорит что на 42 день Аллах отправляет ангела к плоду, ангел спрашивает мальчик или девочка? ведь он не видит и не знает какого он пола и Аллах говорит то что решил ещё при зачатии и ангел записывает, спрашивает про срок, про удел и т. д. что тут непонятного?
Мухаммад мир ему и благословение Аллаха, когда спросили о ребенке, ответил. Семя мужчины белого цвета а выделения женщины жёлтого. И когда при их соединении семя мужчины преобладает на женским, с соихволения Аллаха, ребёнок получается муж пола, при приобладании женского, ребёнок получается женского пола.