Религия, вера

Почему мы верим в Бога, но не доверяем Ему? Он во все времена Тот же!

Может потому что вы не знаете Его близко и не имеете с Ним близких, доверительных отношений. Хотя вам должно быть виднее.
Александр Дубовцев
Лучший ответ
Не мы, а вы.
Ирина Хафизова
Бог, как Вселеннская Разум, не может быть единым и неизменным все время. Жизнь всегда в движении, и доверять мы можем лишь тогда, когда уверены в его постоянном и неизменном принципе Творения. Но известно и другое, любое творение неизбежно разрушается со временем, и человек не исключение тому. И никогда не знаем, можем ли мы быть следующими в этом неизменном потоке, как сотворения, так и разрушения.
Артур Чумасов
Верим, доверяем, знаем!
Вот уж удивительно на самом деле: почему же вы верите в бога не доверяя ему.. . ))) Вот мы - не верим и не доверяем божку евреев.
Люди верят в то, что Он существует, но доверия к Его словам не имеют. По той причине, что люди НЕ ЗНАЮТ Бога. Если бы они его знали, то доверяли бы Ему и Его слову - Библии.
А не знают еще по той причине, что не исследуют Писание, как учил Иисус Христос.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
Иван Тутов
Мы не доверяем, а возомнили, что мы боги
Еврейскому Богу очень сложно доверять, после того, что описано в Ветхом Завете....
Мехман Гаджиев
Не поняли миссию христа
правильно подмечено, кто доверяет Богу, не боится смерти, почему же каждый цепляется за жизнь?
Мы не доверяем, а возомнили, что мы боги.
Елена Elena
Без доверия нет и веры!
Потому, что бог не будет помогать тому, кто ничего не делает для своего счастья сам. Тот, кто надеется на бога и бездействует в надежде только на него-грешит.
в какие ещё все времена??!! "2000 лет назад люди умнее были и вашего бога не чтили
Не все такие как вы, говорите за себя
Лилия Шитова
Вопрос веры и доверия Богу не один и тот же и изначально предполагает различные смыслы. В Священном Писании ведь сказано, что бесы тоже верят Богу, но они по причине своего отпадения от Бога не могут полностью ему довериться. Стало быть доверие, есть онтологическое понятие, то есть понятие нашего бытия, заключающее в себе смысл желания и главное стремления до-вериться человеку, то есть полностью с ним стать если не одною мыслью, то во всяком случае объединиться и стать онтологическим единством. Довериться стало быть означает полностью положиться на человека в нашем обиходе и нашем словоупотреблении, с позиции религиозной же довериться значит СОЕДИНИТЬСЯ с человеком - мыслями, идеями, то есть тем, что нам в нем очень близко, что нам в нем хочется увидеть частью себя. Отсюда всякое доверие предполагает смысл во-первых симпатии, когда симпатичен тот или иной человек- по разговору, по умению вести себя в обществе, по его культуре общения, но симпатия, выступает начальной стадией доверия, симпатия может и не предполагать доверия полностью, а лишь частично, отсюда главным значением доверия является понимание симпатии как частичного совпадения с человеком. Во-вторых, истоком всякого доверия служит со родность душ "ведь часто говорим вот эта родная душа, а не понимаем какой глубинный смысл вкладываем в это устоявшееся в народной традиции и словоупотреблении (языковой традиции) значение". Наконец третье выражение имеет под собой глубоко личный характер- есть доверие во всем человеку, часто связывается с тем, что называется среди людей = чувством единого целого восприятия. Апостол Павел говорит о высшей степени такого доверия- заключающегося по словам апостолов и Господа Иисуса Христа в семье: "Где два или три соберутся во имя Мое, там и Я посреди них", доверие предполагает в это случае единство, проистекающее из религиозной любви (но в том то и дело, что чувство любви имеет под собой именно религиозный исток) к Богу и еще, о единстве по плоти в любви скажем так, апостол Павел здесь имел ввиду полнейшее единство трехсоставности человеческой личности- итак, единство духа (два духа суть едины) , души (две души суть едины) и наконец плоти. В семье, если верит Богу человек доверяясь другому человеку суть доверяется и Богу, в этом усматривается мистическое триединство в человеке - суть когда доверие, перерастает в верность, а верность порождает плоды любви и доверия суть третью личность, отсюда все семьи в этой стезе и на этом пути призваны к совершению религиозного опыта веры в Бога. И тайна сия велика в том, что даже неверующие люди в Бога тем не менее каждый раз в семье осуществляют это мистический религиозный опыт. Спасибо.