Религия, вера

А что,Иисус Христос это языческий бог славян?!+

Ирина Лештаева
И родом он был из Киева.. . :-))
Гульзада Мурадалиева
Лучший ответ

Славяне никогда не были "язычниками" — это всё иудейские перевертыши!
Язычниками Славяне называли иноверцев-иноземцев, говорящих на других
языкАх. . Для начала прочитайте книгу Джекоба Коннера "Христос не был ев-
реем", затем познакомьтесь с Русской Северной Традицией, обладающей
огромными знаниями и исповедующей Северный Ведизм.. . Вот надпись на
крышке ковчега с мощами новгородских Волхвов, почтивших в Вифлееме Бо-
жественного Младенца:

Фрагмент нашего древнейшего Письма Черт и Резов (с этой надписи) :

влескнiгосiуптчемобгуншемоукiебоестепрiбезiцасiла/
воноiврмhноiбiаменжiакоiбiаблгадблеiжерченбiакоцтврсi/
атоiмчженуiдвадчереiмастаонасктiакравеiмнгаовноiс/
онаiбiатоiвостоупhхаонiгднеiмчменжпродчрсватакмолiа/
бзiабоiрдегосенесепрзечеаджбоуслоишамлбоутуапомлбе/
даiашмуизмленоiакобiаожечаоитаiасебогрендемезеноi/
аiмемовржетесесебоiаснатчемотубгвлесотрченесiа/
семугредехомсенаимhмодобзенашаiтомурчемохвлу/
бундеблагслвенвождоiноiнhапрснеовекоiадовекоi/
рченоесеокудhсноiцоiатепрчендшенздврцетсе/

Пропустим промежуточное звучание отрывка и дадим его сразу в современном:

Вещая Книга сия! Открой Исток Бога нашего, ибо прибежище в том и сила.
Когда наступило Время, жил муж, благий неколебимо.
Именовали его: отче Иако, Тивериадец.
Владел он многочисленными стадами.
Дочь у него была – Дева, не знавшая никогда мужа.
Иако же молил богов, чтобы род его не пресекся.
И та мольба услышана была Дажьбогом, ибо наступило Время Его.
И Дажьбог пришел в наш мир: у Девы родился Младенец.
И окружало новорожденного ясно облако – Божий знак.
И вот мы отправились, имея [дары] Богу нашему, нашли Его и рекли хвалу:
Будь благословен, Царь, ныне, присно, и от века до века!
И, так Его почтив, возвратились.

Да и сам Лик Ису со Святой Плащаницы разве не вопиет о Его Славянском
происхождении? !

Светлана Тян
Богдан Вирясов Огромное Вам спасибо... Со всем обязательно ознакомлюсь...
не-это бог киевлян
На ссылке Вам просто дали анналогию, по источникам они оба дети Верховного Бога-и Иисус, и Дажьбог, оба оставили заповеди.... На этом сходство и кончается.
Nadya Belova
Григорий Стенькин Дажьбог оставлял заповеди? Интересно, какие?
Не только славян, да и не бог вовсе
L*
Loony ***
Это непризнанный бог евреев.
славяне это те кто славят богов
Нет.
Это Бог Истинный.