Религия, вера
Возможно ли изменить человека или он все-равно ,где-то "в глубине души" останется собой?
нет, он только притвориться может, что стал другим, но внутренний уклад всё равно себя выкажет и это будет ещё мощнее, потому что ему надоест сдерживаться и показывать себя таким, каким он не является... увы.
в глубине души он остаёться обезьяной.
Невозможное человекам возможно Богу, из этого можно сделать вывод, что человека способен изменить только Бог.
Наталья Иванова
я с тобой не разговариваю , ты меня в друзья не добавил(
на протяжении жизни человек познает себя и мир и сам меняется в ту или другую сторону если захочет. Если вам кто то нравится, то вы его менять не захотите, а если красивая тушка с прекрасными глазами, то лучше на год другой исчезнуть, что бы глаза не мозолил
Джамиля Zzz
Чудеснейший совет.)))))
Последую ему. Thanx.
"Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. " Притчи 16:9
Коран:
16.80 Бог изводит вас из утроб матерей ваших, тогда как вы ничего не знаете, и дает вам слух, зрение, сердце: может быть будете благодарны.
...
17.38 Не следуй тому, о чем нет у тебя знания: истинно, за слух, зрение, сердце, - за каждое из них будет спрошено.
Коран:
...
Невозможно изменить человека извне но можно снабжать информацией для переосмысления! Пред, проверь гостевую! ))
Наталья Иванова
мэйл тупит нипадецки
изменить нет, измениться да))
Возможно. Некоторые меняли свою жизнь кардинально примеров масса
Человек всегда останется самим собой.
И сколько бы масок ему не пришлось одевать по жизни, и как бы он не пытался под кого то подстроиться.. . все бесполезно, ибо нет ничего тайного, что бы не стало явным.
И какой с колыбельки, такой и в могилку.
До 5 лет человек познает половину - изменить можно немножко - а вглубине - НЕТ
Человека изменить возможно, только это того не стоит, НИ ЗА КАКИЕ пряники!
Наталья Иванова
почему?
Это возможно Богу. Он может поменять само мышление
Евреям 4:12 - "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца"
Наталья Иванова
ну вед евреям же...))
человек не меняется, а превращаться может... но не надо изменить человека, а просто надо принимать его (ее) таким какой есть, всеми его (ее) не достатками, всеми его (ее) капризами... вот тогда и узнаете кто он (она) такой в глубине души...
Анна Переведенцева
хорошо сказано.
Но вот насчет принятия: иногда лучше просто забить, оставить попытки принять и понять, и не проще, а лучше. Разве нет?
Человеку можно ПОМОЧЬ измениться ( в лучшую сторону) . В глубине души он надолго останется самим собой, только собственно его, человека, усилия, непрерывные и постоянные, смогут привести эту затею к успешному результату.
Смотря кого)
Если - мужчину, то нет - Фсе мужики - сволочи))) .
Наталья Иванова
ахах , нормально так))
Если любишь, то не стоит менять его. Ведь любишь именно потому, что он ВОТ ТАКОЙ!
изменить человека невозможно, если он сам не хочет меняться....
Человек в корне может измениться, с Божией помощью, и следа не останется от старого.. . трудно, но можно
это тоже самое что тигров дресировать сегодня он добрый а завтра тебе голову откусит животное есть животное так и с человеком