Религия, вера

Святость браку придает только священник? а если я без него девушку своей женою назову? разве Господь не читает в мыслях?

Ну что ты! Ведь только с позволения божьего самец с самкой могут спариваться.
Вадик Голубцов
Лучший ответ
Мысли переменчивы. Сегодня Вы ее женой в мыслях назвали. На другой день поругались и уже говорите себе, что никогда не были женаты и можно жениться как ни в чем ни бывало на другой избраннице. А вот когда союз заключен официально, Вы уже не можете сказать, что никогда не были женаты, и Вы не сможете повторно жениться, если развелись с женой не по единственной уважительной причине (прелюбодеяние).
Юрий Рыбалко Это почему не могу еще раз жениться?
Святость брака и называние девушки своею женой - по сути, разные вещи.
Алтын Жусупов
Вячеслав Шипула ну расскажи свою трактовку святости брака
а то четта невнятный твой ответ
я считаю, что если нет любви, батюшка не сделает брак священным.. .
поэтому и смысла в венчании-нет...
Святость браку придает благодать сходящая во время Таинства Венчания.
Юрий Рыбалко А потом если она стала стервой-что так и продолжать мило улыбаться её оскалу?
девушку свою ты женой назови, а потом напои, а затем накорми. .
часики волшебные ты ей подари.. тик-так. .
ни о чем не жалей и люби просто так..
сейчас столько разводов, что грех просто венчаться в церкви. . давать клятву, а потом нарушать её..
Aigul Ahnaeva
У РПЦ монополия.
Луиза Левченко
Нужно быть законопослушным гражданином
ОК
Оксана К
Вы хоть до ЗАГСа доведите... а то ведь придумали "Живу в "гражданском браке""...(((
Илья Дик
Юрий Рыбалко Печать что то меняет..а если в лесу, на острове и т.п..
Ты ещё в постель попа позови, а святую воду - как смазку )))
Валера Аникин
Господь читает не только в мыслях, но и в сердце. Святость придаёт не священник. Он по призванию, только посредник между Богом и человеком ещё не познавшим Бога. Важен сам ритуал, который будит в глубинной памяти парня и девушки истинное отношение к обоюдному союзу Духа и Материи. А ещё главнее сердечное отношение друг к другу - Это превыше всего и освящено Богом без посредников.
Arkadiy Verkhovskiy
Как говорит сама Библия: прелести мирской жизни (В русском понимании мир-это община), заключаются не в служении церкви, а в служении своей душе, своему народу, своей общине и как высшему выражению этого-служению ГОСУДАРСТВУ-ОТЕЧЕСТВУ.... Ты можеш ВООБЩЕ НЕ ПОСЕЩАТЬ ЦЕРКВИ И ХРАМЫ, НО БЫТЬ, ПРИ ЭТОМ СВЯТЫМ....
Дмитрий ***** была бы возможность три раза +5 поставила бы)
я могу назвать свою девушку королевой Англии.... толку то, она не станет ей. Так же и от называния женой ею не станет. . Браки заключаются на небесах, регистрируются в ЗАГСе, освящаются в церкви....